Врачи, клиники, страхование

Что на приёме обычно спрашивает психиатр? Что такое учёт? Как он ставит диагноз (на первом посещении)? Без шуток только

Меня замучила необоснованная тревога, иногда тревога за будущее, но при этом я почти ничего не могу заставить себя делать (знаю, что всё само не придёт), навязчивые мысли о том, что что-то надо сделать определённое количество раз, иначе произойдёт что-то плохое, бессонница, сонные параличи, частые смены настроения, боязнь общественных мест, боязнь, что люди от меня уйдут, хотя я поэтому сама первая от них ухожу в большинстве случаев, хотя не понимаю такого поведения, и руки так и тянутся выдернуть волос или разодрать кожу, но умирать я не хочу и боюсь кому-то навредить (ещё боюсь, что кто-то мне хочет навредить, прям эти мысли особенно навязчивы), тахикардия, ноги ледяные, обморочные состояния бывают, панические атаки недавно начались, чувство нереальности мира и опустошённости уже продолжается второй год, всё принимаю близко к сердцу и плачу из-за мелочей, 2 раза в обморок упала за месяц!! Раньше хотела умереть, но теперь виню себя за эти мысли. Считается ли это вредом себе? Могут ли в этом случае предложить лечь в психушку? Могу ли я отказаться? Как это вообще всё происходит? Поподробнее, пожалуйста. И могут ли возникнуть трудности с постановкой диагноза в таком случае?
Oleg
Сначало он спросит: а не забухать ли нам?
Наталья Третьякова
Лучший ответ
В центр пограничных состояний. Есть в каждом городе, на учет не ставят, таблетки и дневной стационар - бесплатно. Набирайте в поисковике: ваш город центр пограничных состояний.
Денис Ржевин
Oleg Почему именно центр пограничных состояний?
Лучше найди деньги на платного специалиста. Вдруг твои проблемы очень легко и быстро решатся (всего за полгода!), а постановкой на учёт ты себе испортишь ВСЮ ЖИЗНЬ.
Oleg Даже если это обычный невроз? Что именно из себя представляет учёт?
В психушке все с такими проблемами лежат, туда тебе дорога
Антидепрессанты - бомба замедленного действия, с печальным исходом. Начинаете пить – подсаживаетесь, как на наркотик. В итоге: импотенция, цирроз печени, камни в почках, рак… Пользы от таблеток нет, а вред очевиден.
К счастью, фобии великолепно лечатся ГИПНОЗОМ.
Замечено, что ПА, тревога, беспокойства и фобии возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливает их, как увеличительное стекло. Человек концентрирует ВСЁ свое внимание на неприятных ощущениях. МЫСЛИ – вот причина фобий и ПА. Если изменить их направление - всё становится на свои места, болезнь исчезнет. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач – гипнолог.
Алексей Тихомиров А как антидепрессанты влияют на симптомы болезни?
Когда я прихожу к своему врачу психиатру на прием ( я на учете состою и хожу каждые 2 месяца за рецептом на таблетки), она спрашивает-как настроение у меня, работаю я или нет. Обычно минут 10 провожу у неё . За это время она оценивает моё состояние и отпускает домой. Один раз не отпустила и насильно меня отправила в психушку, где я провела 2 месяца (54 дня, точнее, раньше не выпускают), как то так
Miku Alvares