Врачи, клиники, страхование
МОЕЙ МАТЕРИ НЕ МОГУТ (ИЛИ НЕ ХОТЯТ) СТАВИТЬ ДИАГНОЗ!
Люди! Помогите советом! Моя мама вот уже третий месяц не может узнать диагноз, точнее онкология города кемерово не может определить рвзновидность онкологии и стадию. у нее брали два раза биопсию, гистохимический анализ и стекла и все оказалось не презентабельно для постановки диагноза. У мамы шишка в области культи влагалища, у нее была операция по удалению матки в 2016г. Сейчас из за кровянистых выделений ее из онкологии кемерова посылают по месту жительства для устранения кровотечений, по месту жительства ей не могут полностью остановить кровотечение и оперировать не могут. т. е получается замкнутый круг. В ЧЕМ СОБСТВЕННО ВОПРОС! КАК ЗАСТАВИТЬ КЕМЕРОВКУЮ ОНКОЛОГИЮ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И НАПРАВИТЬ НА РАДИКАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ В СТОРОНУ ДОКТОРОВ НИ К ЧЕМУ НИ ПРИВОДЯТ! ПОМОГИТЕ!
ну пожалуйся в облздравотдел
Mira Rysalieva
это вышестоящий орган? и будет ли толк?
Завершение онкопроцесса. Исход - летальный .Ни президент, ни прокурор не лечат.... Сожалеем.
Основное заболевание написано у Вашей мамы в выписном эпикризе после стационарного лечения. По поводу этого заболевания ей делали гистерэктомию в 2016г. Сейчас у неё метастазы либо прогрессирование основного заболевания. - ничего хорошего. Радикальное лечение ни при одном, ни при другом уже невозможно, к сожалению. Остановить кровотечение при распаде опухоли практически невозможно, поэтому никакие Ваши жалобы не возымеют никакого действия. Пишут Вам бред люди абсолютно несведущие в медицине. Умрёт Ваша мама от анемии и потери крови... уж извините за прямоту. Направлена она совершенно правильно по месту жительства для оказания ПАЛЛИАТИВНОЙ помощи, никакая область, Москва, Израиль, Германия и весь остальной мир это не лечит. Закономерное течение онкопроцесса, рано или поздно заканчивающееся только одним. (
Gulzira Askarbek
Непонятно только зачем не говорить об этом откровенно и прямо родственникам. Чтобы в прокуратуры не писали? Так ведь?
Юлия Клейменова
От интоксикации...
Пусть тогда пишут направление в столичную клинику иначе вы напишите в минздрав и лично Путину.
И что ты тут по женскому вопросу разорался. У вас есть райздрав, есть горздрав, есть облздрав. Обращайся туда. Не всегда могут врачи диагноз поставить - они не господь Бог.
Онкология и является диагнозом. Если у нее рак матки ее оперировать видимо уже нет смысла. Простите пишу как есть на самом деле. Например при раке желудка открывается желудочное кровотечение и такого больного тоже не оперируют потому как нет смысла.... рак страшное смертельное заболевание. Терпения вам.
Иван Лётчиков
Зачем вы отвечаете, если даже прочитать вопрос не в состоянии ?
Обратиться в другой город. Просто попробовать
В минздрав пишите, департамент здравоохранения, с указанием фамилий всех врачей, что не ставят диагноз
брать направление в Москву https://www.mnioi.nmicr.ru/patsientam/oms/
грустно....
Остаётся только покаяться и просить Чуда исцеления у Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа!
Есть горячая линия Министерства Здравохранения России. Не надо разбираться с Кемеровской администрацией. Звоните и пишите в Министерство, что Вам отказывают в помощи. Такие вопросы на этом уровне решаются достаточно быстро.
Смотреть какие исследования ещё можно сделать и требовать направления от главврача
Товарищи, какой рак тут определять, если кровотечение?
Надо кровь сначала остановить, потом уже в прокуратуру идти.
Как это они там кровь не хотят остановить. Скорую вызвать и пусть скорая останавливает. Без диагноза, просто остановить кровь.
Они не скажут, вы все сами знаете что будет. Им платят за смерть.
Мама как я понимаю в возрасте? Если да, то возрастных у нас, к сожалению, лечить банально не хотят... Советую или в платную её, или или хотя бы "на лапу дать". Ну или можно конечно попробовать шум поднять, жалобы писать, но - долго, трудно и никаких гарантий что поможет.
Это супердержава, наивный.
в таких случаях обычно жалуются в министерство здравоохранения
и даже лично президенту путину
Первое и самое вероятное, ваша мама скоро умрет и больница не хочет брать ответственность и портить статистику (Надеюсь, что это не так). А решение самое простое, сначала иди к Главврачу, потом в областной ЗдравОтдел. Потом пиши в прокуратуру.
Здоровья ей!
Не теряйте время, звоните на горячую линию Минздрава. Они тогда начинают шевелиться. Уже знаю 2 таких случая, что на следующий день реагировали. Но могут самое недорогостоящее лечение оказать. Лучше письмо Путину.
Похоже что там что-то криво тогда сшили и сейчас последствия дало
...
Ну и что