Врачи, клиники, страхование
Как можно снять диагноз,если психиатр его не снимает и не ставил?
А что он собирается снимать если ничего не ставил? Немного логики нет
Если не ставил- то по логике и снимать нечего.А если логика отсутствует, то это уже диагноз.И его не снять.
Способ №1 – Признание диагноза ошибочным по месту постановки диагноза.
Одним из способов снятия ранее поставленного психиатрического диагноза – это прохождение дополнительного освидетельствования комиссией психиатров того учреждения здравоохранения, в котором был выставлен диагноз. Решением комиссии психиатров ранее выставленный диагноз должен быть признан ошибочным и внесены соответствующие изменения в базы данных и карточку пациента.
Способ №2 – Признание диагноза недействительным вследствие нарушения процедурных норм
Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" прописаны процедурные нормы, связанные с постановкой психиатрического диагноза, порядком добровольной и принудительной госпитализации психически больных. Необходимо разобраться имелись ли при применении медицинских мер, постановке диагноза или госпитализации нарушения процедурных норм, предусмотренных законодательством. И если да – подать заявление в суд о признании незаконными постановку психиатрического диагноза или госпитализации, чтобы они не влекли юридических последствий.
Способ №3 - Прохождение психиатрического освидетельствования и комплексной психолого-психиатрической экспертизы
Гражданин, у которого имеется психиатрический диагноз, или его представитель обращаются в суд с заявлением о «отмене психиатрического диагноза» или «снять диагноз» в судебном порядке в связи с тем, что человек здоров или его заболевание не соответствует критериям выставленного диагноза.
Данное заявление должно быть подтверждено медицинскими документами, содержащими сведения о фактическом актуальном состоянии заявителя.
При рассмотрении иска о снятии психиатрического диагноза особое значение имеет содержание Заключения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, которая может быть проведена в судебном или досудебном порядке.
Продолжайте лечение.
Какой диагноз?
****марина**** ************
В психушке ставили. Расстройства личности
Подходишь с камерой и снимаешь, хочешь на видео даже можно.