Врачи, клиники, страхование

Как снять диагноз "Шизоидное расстройство личности?"

Вы уже третий день подряд задаёте один и тот же по сути вопрос, похоже, что идёт обострение не знаю чего. Поставлен диагноз, вы хотите его опротестовать, но "Ответы" майл. ру вам в этом не помогут. Если парню нет 27-ми лет и он действительно разыграл из себя психически больного человека, чтоб избежать службу в армии, зайдите в военкомат, в котором выдали ему военник, обратитесь с письменным заявлением, в котором опишите ситуацию, что человек абсолютно здоровый избежал службу в армии разыграв из себя психически больного человека. Назначат переосвидетельствование (даже если в военном билете стоит штамп "переосвидетельствованию не подлежит), парня признают здоровым, диагноз снимут и отправят служить в армию. Вы сами подумайте, если у парня стоит в военнике соответствующий штамп, соответствующая статья, по линии Минобороны он числится больным человеком и вдруг снимают диагноз, сразу встаёт вопрос: на каких основаниях он не служит или не отслужил в армии??? Поэтому, сидите до 27-ми лет тихо и смирно, не задавайте глупых вопросов, достигнет этого возраста, тогда и начинайте поднимать волну. И к тому времени надеюсь он найдёт своё место в жизни, не будет задаваться вопросом, как снять этот мешающий ему жить диагноз, кстати - это одно из проявлений шизоидного расстройства личности, когда человек не может устроиться на работу, которую считает нормальной, не может социально адаптироваться в обществе и т. д.
Ильгиз А
Лучший ответ
Маша Пацевич спасибо за более менее вменяемый ответ. В том то и дело, что ему уже есть 27
Утюгом.
Jurij Vasiljev
Никак. Это навсегда!
Марина Юрченко
Сергей Кузнецов Шизоидное рассройство- можно снять, через 5 лет- новый консилиум по состоянию пациента- может снять или продлить.
А шизофрения-0на на всегда.
Прошу не путать эти диагнозы.
У меня жрл - снимут,как закончу ВУЗ и принесу диплом.
Был нервный срыв-вынесли диагноз 4 года назад,выдали военный категории Б.
но я не принимаю лечение-ччувствую себя комфортно, окружающим не мешаю,
Живу своей спокойной студенческой жизнью.
Сейчас на 4 курсе Педагогического института.
После окончания 5 курса, как только получу диплом- пройду консилиум и диагноз будет снят