Врачи, клиники, страхование

Сколько лет надо наблюдаться у психиатра, чтобы могли снять диагноз параноидальная шизофрения?

этот диагноз ставят пожизненно.
??? Tonik
Лучший ответ
Виктор Иванов Если есть основания, то диагноз могут снять.
Вариантов у вас практически нет, кроме одного, который с заморочками. Но это вариант, поэтому расскажу случай из жизни.

Человеку подобный диагноз поставили в 17 лет. Парень оказался "заперт" в маленьком посёлке, где его не взяли даже дворником.

Что человеку пришлось сделать. По прошествии 12-и лет, он выписался и переехал в ближайший город. Там прописался у тётки, встретил девушку, женился и взял её фамилию. Примерно через пару месяцев "потерял" паспорт и получив новый, позже даже получил охотничий билет и приобрёл ружьё.

Другими словами, ему удалось "выйти" из этого диагноза, причём без особых проблем.

Мне эта история известна от коллеги по работе, а тот жил с ним на одной площадке. Да, дело не простое, но люди справляются. Возможно получится и у вас.
Pofigistka =)))
Чтобы в медицинской карте больше не стоял неприятный диагноз, необходимо набраться терпения и пройти определенные этапы. В первую очередь, врач психиатр наблюдает за пациентом на протяжении 5 лет. При этом у больного не должно быть рецидива и сохраняться стойкая ремиссия. Учитывается полное отсутствие психических расстройств, требующих лечения, нахождения в клинике и приема лекарств.

Чтобы снять диагноз «шизотипическое расстройство», требуется подать заявление в психоневрологический диспансер на имя главного врача, пройти экспертизу. Необходима госпитализация пациента на срок от 2-х до 3-х недель без назначения медикаментозного лечения. Проводится тестирование и методы дифференциальной диагностики состояния, после чего снимается диагноз или нет.
Gul'bakhyt Kulboldina Да чушь все это. Хоть ты там 20 лет без обострений наблюдайся, ни один психиатр не рискнёт снять такой диагноз.