Врачи, клиники, страхование

Моему парню написали диагноз в психбольнице "Шизоидное расстройство личности", хотя я уверена, что он абсолютно нормален

Из-за этого поганства он нормально не может на работу устроиться. Стоит сейчас на консультативном учете и не хотят его снимать. В прошлом году сходил на комиссию, ему там отказали, сказав, что он лежал в больнице 10 дней под наблюдением (военкомат отправил) полгода назад. Он лег, чтоб избежать армии. Пусть подойдет хотя бы через год и мы его снимем с учета. Прошел год, он пришел обратно в этот диспансер - ему снова отказали, сказали снова через год приходите, может снимем. Но я уверена, что у него нет этого диагноза, а значит и держать его нет смысла там. Можно ли обратиться в выше стоящие органы, там например Мин здраву или еще что-то?
а вы переедьте в другой город да и сходите в другую клинику.... а эти этих обормотов знаю - они сразу думают какой бы ярлык на тебя навесить.... так что я их боюсь... даже к ним лезть боюсь... у меня же нестандартная логика, я же кошу под стандартную - ну как кошу - стараюсь поменьше общаться - но это же вылазит постоянно... я проходила тест по компьютеру - он выдал, что у меня эврестическое мышление, и таким мышлением легко можно делать всякие научные открытия.... и вот представляете если я им об этом заявлю - вы знаете, я - гений, вы меня не поймете, у вас мозги до этого не доросли.... и что? Они сразу меня в психушку определять - они же все закомплексованные - ими же комплексы руководят - ах ты решил оторваться от коллектива, быть умнеее других - счас я те шизофрению набабахаю и таблетками соннными обколю - вот и посмотрю на твое гениальное мышление.... так что я их вовсю боюсь и даже не знаю как себя с ними вести.... поэтому шуруйте в другой город - это потеря дееспособности - у него должен быть опекун.... там другие врачи и поэтому пусть по их комплексам не давит и не выпячивает себя
Василий Портнов
Лучший ответ
Год всего служить. Только мамкины пирожки высрет и домой.
Так ему козлу и надо. Пусть всю жизнь носит ярлык психа.
Татьяна Брюзгина сам ты козел старый, а он у меня красавчик. Так что срать я хотела на твое мнение
Неужели так - ну попробовать нужно обратиться к психологам по новому месту работы - они могут помочь. В частном порядке.
Парень обманул самого себя, изобразить психически больного человека... Ему б в театр идти служить или в кино сниматься. Смотришь отечественные фильмы и думаешь, какие посредственные у нас актёры, а парень работу не может найти... Ради того, чтоб какой-то год не отслужить в армии применил таланты актёра, стоила ли игра свеч?! И вот, вопрос, он в тот момент, когда принял решение косить под психа был в своём уме, ради того, чтоб избежать службу в армии поставить крест на всей своей дальнейшей жизни?!
Обратитесь конечно и в Минздрав, и в Минобороны (если ему ещё не исполнилось 27 лет). Но может ему попробовать в кино сниматься или в театре играть? Ведь это большой талант изобразить психически больного человека и главное - поверили, просто брависсимо.
Татьяна Брюзгина это очень серьезная проблема, а вы еще шутки шутите тут. Не хотите поделиться дельным советом - не пишите ничего
Долго проживая рядом с психически нездоровыми, человек привыкает к их "особенностям" и перестает воспринимать их как не нормальные. Скорее всего, у вас случилось что-то подобное.
Тем более, расстройства личности не так заметны как шизофрения или подобное.
Татьяна Брюзгина вы не понимаете, еще раз говорю, он абсолютно здоров и я познакомилась с ним ровно полгода назад. И поверьте, я знаю что такое расстройство личности. К нему это отношения никакого не имеет
Салтанат Салтанат Вот странно, откуда вы знаете то? Это такое заболевание, которое может определить каждый теперь?