Врачи, клиники, страхование

расстройством личности можно ли вы лечить

РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ-
***************************************
представляют собой группу психических заболеваний. Они включают в себя долгосрочные стойкие изменения мыслительных процессов и поведения, которые являются нездоровыми и негибкими. Поведение таких людей обычно могут вызывать серьезные проблемы в межличностных отношениях в семье, на улице и на работе. Люди с расстройствами личности имеют проблемы в решении повседневных стрессов и проблем. Они часто конфликтуют с другими людьми.

Причиной развития расстройств личности могут быть различные факторы, повреждающие головной мозг, например, такие как алкоголь, наркотики, различные токсины (спайс и др.), травмы головного мозга и др., так и различные нарушения развития головного мозга при внутриутробном развитии, родовых травмах, либо обуславливается генетически. Тем не менее, детские переживания так же могут играть определенную роль в формировании данных расстройств.

Расстройства личности – состояния, которые тянутся всю жизнь, уменьшаясь или усиливаясь в своих проявлениях, в зависимости от внешней среды и сопутствующих заболеваний. Такие расстройства характера оказывают непредсказуемое давление на повседневную жизнь, когда обязательно возникает необходимость в квалифицированной помощи.

Задача врача-психотерапевта разобраться, вникнуть и определить путь к компенсации особенной личности и ее адаптации. Пути бывают разные: психолого-педагогические, фармакологические и комплексные.
Ист. Интернет.
Дмитрий Ермолаев
Лучший ответ
В средние века умели- "Короля Лира" прочитайте.. . Сегодня назначат пожизненно транквилизаторы.. . "А на большее ты не расчитывай"...
Расстройством личности можно только расстроить другую личность.
С чего ты вял, что у тебя расстройство личности. Может это просто временные проблемы, неудачи. Не думай, что доктор пропишет таблетки, рраз - и все будет хорошо. Будь собой, радуйся жизни, читай книги, учись, работай, борозди просторы интернета, общайся с друзьями, заведи собачку, или хомячка. Если в школе или институте не складывается, не переживай все забудется, найдешь своих друзей по интересам. Главное цени себя, уважай себя. И люди будут относиться к тебе лучше. Ты - самый главный человек в своей жизни, будь счастлив, наслаждайся и не заморачивайся. Если у кого-то расстройство - за ним приезжают санитары, надеюсь ты не такой? Мало ли что в жизни бывает.. . и пройдет. Не грусти, и ни в коем случае не отчаивайся!
Наталья Мун