Врачи, клиники, страхование

Людям рекомендуют посещать стоматолога раз в год

А если я осмотрел свой рот и на нашел кариес. тогда зачем мне идти к нему?
Людям рекомендуют раз в год? Не слышал такого...
Людям всем подряд рекомендуют не реже 2х раз в год. НО! Следует понимать, что люди - это неизвестно хто такие. У каждого свои зубы. Одному достаточно просто забежать раз в год, показать зубы и бежать дальше. Другому надо 3-4 раза в год являться на лечение... Тут всё индивидуально.

Ты посмотрел и не нашёл кариеса? Увы, это не гарантия его отсутствия. Смотреть тоже надобно уметь.
Шираз Киракосян
Лучший ответ
2 раза в год. Скрытые полости вы не увидите, как и многое другое, что может обратиться большой бедой ( предраковые заболевания слизистой и др.)
Андрюха Беляев Скрытые полости вы не увидите, это к примеру кариес наверху далеко
А если я зубов у себя вообще не нашел. зачем мне стоматолог?
Чисто сходить анекдот рассказать за свои же деньги?
Сергей Бронин
Лечиться.
Не надо ходить. Стоматологов за это ругают. Могут даже уволить, если много людей приходит только на осмотр и не остаются на лечение. То, что лечить нечего, директора клиники не волнует. Надо найти кариес, значит надо.
Если серьезно, надо ходить на проф. чистку раз в год. Но некоторым можно и реже. Смотря как быстро образуются камни и налет.
У многих клиник гарантия на сделанную работу сохраняется только при условии, что пациент ходит к ним раз в пол года на осмотры.
Нашёл?! Тогда тем более!
Если не нашёл, тогда можно не идти.
Mamedrasul Aqayev