Врачи, клиники, страхование

УЗИ малого таза

Можно есть?
за несколько дней до процедуры не принимать пищу, которая может вызвать газообразование (содержащие грубую клетчатку овощи, бобовые, дрожжевой хлеб, кисломолочные и алкогольные напитки). Если за два-три дня до «ультразвука» у пациента было рентген-исследование с применением бария – процедуру нужно отложить, так как данное контрастное вещество может повлиять на результаты диагностики. В день проведения УЗИ нужно позаботиться об очищении кишечника.

Перед трансабдоминальным УЗИ (через переднюю брюшную стенку) рекомендуется наполнить мочевой пузырь (то есть за некоторое время выпить примерно литр воды, в экстренных случаях жидкость вводят с помощью катетера); перед трансвагинальным УЗ-исследованием ( датчик помещается внутрь органов малого таза через влагалище), наоборот, – следует опорожнить мочевой пузырь
Владимир Коркунов
Лучший ответ
Можно НОРМАЛЬНО ПО - РУССКИ спросить?
Можно ли есть перед исследованием УЗИ малого таза?
При исследовании вагинальным датчиком - диета не имеет значения.
Если используется абдоминальный - петли кишечника не должны быть раздуты остатками пищи, и бродильными процессами переваривания, не должно быть сильной перистальтики - это достигается специальной диетой за 2-3 дня до исследования. А вот жидкости перед исследованием нужно будет выпить много - на фоне полного мочевого пузыря лучше видны придатки, м - эхо и другие особенности, важные для внимательного исследователя.
Ксения Азанова
после шести есть не рекомендуют а за несколько дней газообразующие исключить
есть можно, для уменьшения газов выпить эспумизан
Чеширский Кот
Узи малого таза нужно есть с кетчупом и мясным гагниром, перед этим порезав его ножничами и полить лимонным соком