Врачи, клиники, страхование
Спаечная болезнь в малом тазу
Дорогие люди подскажите как попасть на оперативное лечение спаечного процесса в малом тазу по полюсу Омс в ГБУ Санк Петербургскую клиническую больницу российской академии наук, если я проживаю в Кабардино Балкарии, если кто знает как можно вылечить спайки в малом тазу которые дают невыносимые постоянные боли живу на обезболивающих таблетках
Полюсы есть северный и южный. А у человека - полИс.
Никак. Для оперативного лечения Вам должен быть выставлен диагноз "спаечная болезнь". Операции по расечению спаек малого таза НЕ ОТНОСЯТСЯ ни к высокотехнологичным, ни к дорогостоящим, чтобы на них были квоты.
Если имеется склонность к образованию спаек, то после ЛЮБОГО оперативного вмешательства они будут продолжать образовываться и лечение не будет эффективным.
Сами спайки болеть не могут - в них нет нервов.
Вам необходима диагностическая лапароскопия с рассечением спаек и определением интраоперационно возможного объёма последующей лапаротомии. Возможно понадобится лаваж брюшной полости и дренирование с промыванием лизирующими спайки средствами. Это под силу сделать в любой областной больнице.
Спаечная болезнь редко проявляется сильными болями. Боли могут быть от сдавления органов и нарушения их функции - например кишечника.
Вам нужно исключить тазовый ганглионеврит у гинеколога Это он может давать выраженный болевой синдром и по - хорошему должен лечиться совместно с неврологом и с применением даже антидепрессантов... типа амитриптилина.
Наталья Ткач
Вы гинеколог, дело в том что у меня ещё есть одно заболевание наружный эндометриоз, но он таких адских болей давать не может
Наталья Ткач
Елена откуда такие познания вы гинеколог если да то у меня ещё пару вопросов будет может сможете помочь
Наталья Ткач
Елена вы врач гинеколог просто у меня ещё есть масса вопросов может вы сможете мне найти выход из сложившейся ситуации просто из за этих постоянных болей я не работать
Ну тут кроме глупостей Вам ничего не ответят. В клинику нужную обращайтесь.
Такое решение возможно только в двух случаях:
1) Выделение специальной квоты на лечение там в случае если таковая имеется.
2) Переезд в Спб, постановка на учет в поликлинике там, далее направление хирургом или другим врачом на лечение в областную клиническую больницу.
Нужно решение консилиума врачей местной клиники.