Врачи, клиники, страхование
Кто знает, а в частных клиниках возможно лечение рака по ОМС? Или все равно за что-то сдерут деньги?
Я знаю, что в клинике Лядова можно пройти химию, иммунотерапию, таргетную терапию бесплатно по полису. Муж когда у них лежал, мы ничего не платили. И что еще там хорошо, они людей из регионов принимают. Не обязательно быть москвичом.
Онкопатология - социально значимая сфера, поэтому ОФИЦИАЛЬНОЕ БЕСПЛАТНОЕ лечение возможно при наличии полиса ОМС ТОЛЬКО у онколога по месту жительства амбулаторно, в онкодиспансере по месту жительства и в онкологическом стационаре ПО НАПРАВЛЕНИЮ из предыдущих двух лечебных учреждений. Онкологический стационар при этом может быть как в районной или городской больнице, так и в федеральном или республиканском онкоцентре.
Прерогатива направления во ВСЕ эти учреждения - за ЛЕЧАЩИМ врачом - онкологом. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ Вам дают верный прогноз болезни, назначают дообследование и лечение в соответствии с существующими порядками и стандартами и ОТВЕЧАЮТ за качественное оказание данного вида медицинской помощи,
А платно Вы имеете потратить свои деньги КУДА ВАМ БУДЕТ УГОДНО.
Наличие денежных средств, естественно, может значительно ускорить процесс и диагностики и лечения, и может стать более щадящим для ослабленного болезнью человека, так как по ОМС существуют сроки оказания помощи и очередность, которую с помощью имеющихся средств можно преодолеть...
Онкологическая помощь по ОМС не финансируется. У них другие источники. Частные клиники не финансируются из бюджета страны, чтобы лечить пациентов бесплатно.
Запросто. НИКТО так не умеет лечить бесконечно долго что угодно за ваши деньги даже если у вас этого нет и небыло. пересадят если что
В онкодиспансере все все бесплатно. Зачем вам ЧАСТНАЯ??
Частная клиника. Вдумайся в название. Это частники, коммерсанты. Им нужны деньги, а не твой полис
В частной всё платно, даже улыбки
ОМС скоро на помойку выкинем... Медицина как ВСЯ стала частной, так всюду надо платить
Не знаю как где, но вот в "онкологии 21 века" с меня ни копейки не взяли. Я у них только химию проходила по омс. Все лекарства у них были, ничего не ждала. Единственный их минус, что далеко от метро находятся. А вообще мне у них очень понравилось, что говорить, это вам не гор больница...
Ольга Кузьмина
А у какого врача вы были?