Врачи, клиники, страхование

Кто знает, а в частных клиниках возможно лечение рака по ОМС? Или все равно за что-то сдерут деньги?

Я знаю, что в клинике Лядова можно пройти химию, иммунотерапию, таргетную терапию бесплатно по полису. Муж когда у них лежал, мы ничего не платили. И что еще там хорошо, они людей из регионов принимают. Не обязательно быть москвичом.
Елена Волкова
Лучший ответ
Онкопатология - социально значимая сфера, поэтому ОФИЦИАЛЬНОЕ БЕСПЛАТНОЕ лечение возможно при наличии полиса ОМС ТОЛЬКО у онколога по месту жительства амбулаторно, в онкодиспансере по месту жительства и в онкологическом стационаре ПО НАПРАВЛЕНИЮ из предыдущих двух лечебных учреждений. Онкологический стационар при этом может быть как в районной или городской больнице, так и в федеральном или республиканском онкоцентре.
Прерогатива направления во ВСЕ эти учреждения - за ЛЕЧАЩИМ врачом - онкологом. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ Вам дают верный прогноз болезни, назначают дообследование и лечение в соответствии с существующими порядками и стандартами и ОТВЕЧАЮТ за качественное оказание данного вида медицинской помощи,
А платно Вы имеете потратить свои деньги КУДА ВАМ БУДЕТ УГОДНО.
Наличие денежных средств, естественно, может значительно ускорить процесс и диагностики и лечения, и может стать более щадящим для ослабленного болезнью человека, так как по ОМС существуют сроки оказания помощи и очередность, которую с помощью имеющихся средств можно преодолеть...
Aibek Akimov
Онкологическая помощь по ОМС не финансируется. У них другие источники. Частные клиники не финансируются из бюджета страны, чтобы лечить пациентов бесплатно.
Максим Зеленый
Запросто. НИКТО так не умеет лечить бесконечно долго что угодно за ваши деньги даже если у вас этого нет и небыло. пересадят если что
В онкодиспансере все все бесплатно. Зачем вам ЧАСТНАЯ??
Vlad Popov
Частная клиника. Вдумайся в название. Это частники, коммерсанты. Им нужны деньги, а не твой полис
Элла Холод
В частной всё платно, даже улыбки
ОМС скоро на помойку выкинем... Медицина как ВСЯ стала частной, так всюду надо платить
Не знаю как где, но вот в "онкологии 21 века" с меня ни копейки не взяли. Я у них только химию проходила по омс. Все лекарства у них были, ничего не ждала. Единственный их минус, что далеко от метро находятся. А вообще мне у них очень понравилось, что говорить, это вам не гор больница...
Lulu Sinooo)
Ольга Кузьмина А у какого врача вы были?