Врачи, клиники, страхование
Могут ли в частных клиниках лечить по полису ОМС?
некоторые платные клиники оказывают ряд услуг по ОМС - консультации, обследования, анализы. Для этого нужно направление из своей поликлиники при крепления на конкретную процедуру
могут, если у клиники заключен договор с данной страховой компанией. Но клиника должна допустить к своей работе экспертов фонда, закупить компьютерные программы и ввести в штат статистиков для обработки данных и др., на что и уйдут полученные деньги. Это ПРАВО частной клиники, а не ее обязанность.
Многие частные клиники уже заключили договоры на работу по ОМС. Поэтому выяснять этот вопрос нужно в конкретной клинике.
См : http://www.rosno-ms.ru/upload/docs/med/Moskva.pdf
Есть некоторые частные клиники, которые работают в программе ОМС по НЕКОТОРЫМ направлениям. Но не расслабляйтесь - примут бесплатно, а полечат вдвое дороже :-).
Да вы чо? там написано на входе--сколько стоит первичный прием--около 1 тыс ..а биохимия стоит от 1500 ...
С чего бы начать бесплатно лечить? а кто зарпалту медикам платить будет? ОМС?
А зачем им это
Ирина Гудкова
клятва Гиппократа
***наталья*** ***наталья***
Привлечение клиентов. Да и оплата по ОМС стала не такая уж маленькая...
Глупый вопрос. На то она и частная, что бы бесплатно не обслуживать!
Ерлан Серикбаев
а как насчет налоговых льгот?
***наталья*** ***наталья***
не вопрос .а ответ Ваш глупый...
http://www.rosno-ms.ru/upload/docs/med/Moskva.pdf
По омс - нет. Но организация может заключить договор дмс на обслуживание.
В смысле - бесплатно? Конечно, нет. В муниципальных-то клиниках бесплатно не лечат...
могут, если вы им подходите по их условиям
Анюта Звягинцева
Ни в каких случаях! только заплатите--получите!
Полис ОМС дает право на плановое бесплатное лечение и госпитализацию в любом городе и стационаре РФ работающем по ОМС. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323.
По программе ОМС работают и некоторые частные клиники.
Обратиться за помощью в оформлении госпитализации или задать свои вопросы о программе госпитализации по ОМС в Москву можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88.