Врачи, клиники, страхование

Это правда что с рождения у всех бывает разная активность нервной системы, и что от этой активности зависит качество...

...рассудительности.., скорость мышления..?
Ваш вопрос трактуется по другому но он мне нравится спасибо. Увеличивается число людей со слабой нервной системой и это не статистика а лично мое мнение. Однако и у слабой, и у сильной нервной системы есть свои скрытые и даже неоспоримые преимущества. У каждого человека в наличии сила нервной системы и это врожденный показатель а тоесть генетика она передается по наследству и мышление в обязательном порядке. Сила нервной системы дает способность нервных клеток выдерживать, не переходя в тормозное состояние, либо очень сильное, либо длительно действующее. Например есть люди вспыльчивые, нетерпеливые, порывистые, подверженные эмоциональным срывам их можно причислить к сильной нервной системе: ведь их нервные клетки выдерживают кратковременное возбуждение не переходя в тормозное состояние а тоесть в хронические страшные заболевания как шизофрения, слабоумие, психоз ит. Торможение координирует деятельность нервной системы если человек полностью здоров.
Мишаня Бик
Лучший ответ
Ольга Ольга Темперамент, черты характера, антропометрические параметры и мыслительные способности - передаются по наследству ( конечно человек их может развивать и улучшать).
Да, у всех разный обмен веществ и скорость передачи нервных импульсов между нейронами. Это определяет и характер человека.
Юлия Эккерт
Очень глубокие работы на интересующую вас тему имеются у доктора биологических наук Сергея Савельева. Специализируется на изучении мозга человека. Кроме иученных им функций и путей эволюции мозга, предложена идея сортинга человечества методом глубокого сканирования мозга.
Как вам идейка?
Ваш вопрос очень объемный, поскольку однозначный ответ ДА, но требуются еще всяческие пояснения.
Если у вас глубокий интерес к этой теме, адресую вас к записям выступлений этого ученого в роликах на ютюбе
https://www.youtube.com/watch?v=Ij6rR-I998c
Tursunbek Baltaev
Правда.
Марина Драпеза