Жадность, накрутка на ультракаин к примеру 700%.
У меня знакомый попал в аварию все зубы выбиты были, отдал 620 тысяч за новые.
Врачи, клиники, страхование
Почему стоматология, такая дорогая? Просто Запредельные цены...
Так с полисом ОМС бесплатно в свою районную поликлинику. Нигде в мире бесплатной стоматологии уже нет .
А в частной - Врач стоматолог продает Вам некий продукт - свое время, свой опыт и свой интеллект. Естественно, этот продукт не взялся из воздуха... Чем больше вложено в изготовление продукта, тем выше его стоимость, согласитесь.
Для полноценой работы, стоматологу требуется большое количество расходных материалов, которые постоянно нужно пополнять. Цены на современые стоматологические материалов состоят не только от себестоимости производства, но и включает в себя цену иновационых, научных разработок.
Но, стоимость лечения складывается не только из стоимости материалов. Стоматологическое оборудование стоит больших денег. Мы все хотим, чтобы нас лечили на самом лучшем и надежном оборудовании, поскольку его неисправности и сбои могут серьезно снизить качество проводимого лечения. Например, хорошее "кресло", в котором вы сидите, стоит на уровне автомобиля 10—20 тысяч евро. Не стоит забывать и про очень строгие требования к помещениям, в которых расположены стоматологические клиники, по отделке, по площадям и т. д. да и цена самих помещений немалая.
Ещё одной статьёй расходов является оплата труда врачей, медсестёр, регистратора, юриста, которого сейчас имеет любая уважающая себя медицинская частная организация т. д. Надо помнить и о том, что доктора, постоянно повышающие свою квалификацию, платят за обучение. Стоимость курсов у известных стоматологов очень высокая.
К затратам нужно отнести расходы аренду помещения, отчисления в социальные фонды, канцелярские и хозяйственные и коммунальные расходы по фактически произведенным затратам.
Расположение клиники, так же влияет на ценообразование. Цены на услуги стоматологии в спальном районе, будут ниже по сравнению с центром, где арендная плата намного выше.
Расходы, о которых мы говорим, во многом определяют политику ценообразования. Так, например, чтобы определить цену на коронку, мы учитываем, что в среднем требуется два- три визита общей продолжительностью полтора часа + услуги лабаратории. Вот мы с вами и получаем примерное понятие ценообразования в стоматологии.
Поняв примерную философию ценообразования, можно сделать некий вывод. Применяя новейшее оборудование, индивидуальный подход и опыт врача - качественая стоматология не может быть дешевой!
Вышел из строя датчик для визиографа ( который вам в напальчнике в рот всавляют). Купили не самый дорогой - 245 тысяч + перепрограммирование визиографа....
Для справки - в странах СНГ стоматология одна из самых дешевых в мире!
по тому как протезы на присоске - очень дешево.
Марина Радионова
Смешно...
а что дёшево?
Марина Радионова
Из медицины самая дорогая стоматология...
Делайте по ОМС
С одной стороны, видел лагерь людей которые говорят про "дорогие материалы", "кресло окупить нужно, амортизация", "аренда помещения и ЗП сотрудникам".
С другой стороны, почему тогда протез в виде золотого зуба дешевле, чем протез из керамики?) Этот аргумент уже из того лагеря, который считает, что цена такая, потому что это в порядке вещей - пользоваться безысходностью положения клиента-пациента.
Не знаю. Лично мне почему то кажется, что все стоматологии просто списывают друг у друга прайс-листы +-5% меняя цены. И я за второй лагерь, так как дорого стоят именно косметические процедуры (то есть всякие пломбирования, выдёргивания зубов и высверливание нервов - достаточно дёшево, а вот протезирование, отбеливание - подозрительно дорого)
Стоматология во всем мире дорогая. И далеко не все могут ставить дорогие импланты.
В Израиле люди многие вообще не имеют возможности посещать врача стоматолога.
Несмотря на то, что там полностью бесплатная и доступная соматическая медицина. Для всех!
Наталья Бочанова
Стоматологии бесплатной в Израиле нет.
У этих людей https://kes.com.ua отличные цены, а так же дружный и приятный коллектив что приятней вдвойне
Все хотят кушать))