Врачи, клиники, страхование
После первого кесарева, второе роды.
Доброго дня всем. Вот и наступил тот день когда мою жену положили на подготовку к родам за две недели до предполагаемых родов. Так получилось что наш первый ребёнок не захотел переворачивается и пришлось кесарить. Сейчас мы ждём второго. Второй малыш лежит как положено. Предполагали что будет второе кесарево тем более что толщина рубца на матке на 34 неделе был 4,9мм что типо недостаточно для самостоятельных родов как нам сказали в ЖК. Но сегодня заведующая роддома сообщила что ждём схваток, будет рожать сама. Кесарево будет при условии если схватки идут неправильно или если ребёнок будет сидеть до последнего. При этом право выбора не дали. Вопрос: правильно ли решает врач и если неправильно куда смотрит прокуратура, роспотребнадзор и наш глава республики Марий-Эл Евстифеев. Что за самодеятельность врача и куда лучше подать жалобу на некомпетентность заведующей роддома.
Самостоятельные роды после кесарева не запрещены.
Решение окончательное принимают в роддоме, всё верно.
А чё, Евстифеев сам кесарить пойдет?
успокойтесь! всё индивидуально, врачу лучше знать состояние роженицы и ведение родов, чем прокуратура, роспотребнадзор ...для ребенка лучше пройти родовые пути, рождение ребенка при помощи кесарева сечения означает выходу космонавта в космос без скафандра.. роды пройдут благополучно, не нагнетайте страхов на свою жену
Кесарево сечение не является противопоказанием к дальнейшим естественным родам.
Доктор поступает верно на все 100%.! Вы не чудите! Это лучше для вашей супруги в сто раз! Матку резать не будут и родит сама. Это вполне допустимо таких рожениц как ваша супруга много. А если в этом случае капризничает ваша половинка и боится рожать это другой вопрос. Идите в платную клинику там прокесарят аж бегом. Правильно доктор ведет себя, естественные роды для мамы и ребенка лучше чем наркоз итд. Таких много кто после кесарева идет на роды, один нюанс рекомендуемое время- через -2 года .
С чего это ты решил, что врач говорит неправильно? КАКОЕ право выбора при родах? Ты в своем уме?! Неужели врачи хуже тебя знают, что делать? Если ты лучше знаешь что делать при родах - ЗАЧЕМ жену в роддом отправил - рожали бы БЕЗ врачей дома - сами же выбрали.
" Вопрос: правильно ли решает врач и если неправильно куда смотрит прокуратура, Роспотребнадзор и наш глава республики Марий-Эл Евстифеев. Что за самодеятельность врача и куда лучше подать жалобу на некомпетентность заведующей роддома."
Ну ваш Евстигнеев занимается своей основной работой, как и Роспотребнадзор, как и прокуратура, за которую и получают зарплату. НА родах твоей жены они точно присутствовать не будет, уверяю!
И это НЕ самодеятельность врача, а твое глубокое заблуждение насчет компетенции врача.
P.S. Собрались 2 ненормальных - муж и жена-роженица. Жене простительно: она беременная, у беременных такое бывает, но вот куда муж свои мозги спрятал?!