Врачи, клиники, страхование

Самостоятельные роды после кесарево.

После кесарево прошло 5лет. Хочу родить самостоятельно. то знает в каких роддомах это возможно?
Вы-то, может и хотите, да в роддомах как-то не очень хотят с Вашей помощью показатели перинатальной и материнской смертности увеличивать! !

Критерии отбора пациенток для влагалищного родоразрешения разработаны. Это:
1) согласие пациентки;
2) возможности акушерского стационара;
3) поперечный рубец на матке;
4) состоятельный рубец;
5) отсутствие прежних показаний (узкий таз, миопия и некоторые другие) ;
6) отсутствие противопоказаний для влагалищного родоразрешения

Роды через естественные родовые пути противопоказаны при следующих состояниях: два и более рубца на матке, рубец после классического кесарева сечения, рубец по задней стенке матки, рубец после лапароскопической миомэктомии, локализация плаценты в области рубца, крупный плод, многоплодие, тазовое предлежание, поперечное положение
плода, наличие другой серьезной акушерской и экстрагенитальной патологии.

Условиями для подготовки беременной к родам являются:

• доношенный срок беременности;
• хорошее состояние плода;
• головное предлежание плода;
• одноплодная беременность;
• целый плодный пузырь;
• согласие пациентки на роды.

Родоразрешение пациенток с оперированной маткой должно происходить в акушерском стационаре III уровня.
Елена Пазеловская
Лучший ответ
Вам нужен экстрим, когда матка может разорваться в самый неподходящий момент, погубив и Вас и ребёнка?? ? В юридическом учреждении в современном мире НИГДЕ.. . Ну а за деньги?? ? только на дому, якобы скоротечные, в дрожащих руках какого-то алконавта.. . Не ищите себе ненужных приключений- это правило тоннами крови и горами трупов таких вот экстремалов и их детей писано...
Ира Алексеева
Насчёт роддома - в каждом городе есть городской форум, где можно выяснить всё по конкретным "местным" роддомам. Ещё лучше - послушать отзывы специалистов и знакомых. Что касается самого метода - полностью присоединяюсь к мнению Владимира Климова! Мы же не по20 детей рожаем; 3 кесаревых за жизнь - вполне реально.. .
Удачи!
L M