Врачи, клиники, страхование
Как вызвать первые месячные? Можно ли принимать для этого ацетилсалициловую кислоту? Мне 14
Мне 14, мама сказала если не начнутся до Нового Года, то пойдем к врачу. А я худая, мой вес 40 кг и рост 164см, я прочитала несколько статей, что худых начинаются позже. При этом мама сказала что если не придут критические дни то начну принимать ацетилсалициловую кислоту, это не повредит моему организму? Я очень не хочу идти к врачу, я с семьей замкнутая, а тут к вручу... Для меня лучше месячные чем мама которая будет меня мучить из-за того что месячных нет и врачей как вы поняли тоже не долюбливаю. МОЙ ОРГАНИЗМ НЕ УМЕЕТ НАБИРАТЬ ВЕС я ем ооооочень много и по сути мой вес должен быть 45-48 кг, но организм не воспринимает некоторую пищу (((( Может заняться спортом?? Говорят у толстеньких начинаются раньше... Да и я за спорт, у меня с ним не очень. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, заранее спасибо за ответ ❤
мама правильно сказала, каким бы "социофобом" ты не была к врачу надо будет сходить. У меня сестра тоже худа и у неё начались в 14лет, а у меня в 12лет
Ацетилсалициловая кислота не месячные вызовет, а язву с желудочным кровотечением. Кушать надо и гулять, гулять и кушать.
Мама плохого не хочет, но она не врач
Тебе нужен гинеколог-эндокринолог, анализ крови на гормоны
В моем классе была девочка примерно твоей комплекции, так у неё первая менструация пришла в 15 лет.
Вес анорексичный поэтому нет месячных. Кушай много чтоб дойти до 45 кг. тогда пойдут месячные. Вызвать нельзя никак, при анорексии они не пойдут !!
Нет, тебе нужно набрать ещё 6 кг и они начнутся.
Придут, когда наступит время. Ускорить их приход никак нельзя. Значит, твой организм еще не созрел для этого
Недостаточный вес дает запрет для организма производить запуск репродуктивной системы; в начале нужно решить проблему с недовесом. Увеличение мышечной массы до нормы тебе ни как не повредит, так что нормальные спортивные нагрузки и сбалансированное питание помогут. Можешь начать с легкой атлетики и тренажеров, а также базовые упражнения: отжимания, подтягивания и пресс.
Пусть лучше мама одна сходит ко врачу. Психиатру. Она не знает, что такие вещи сугубо индивидуальны? Лучше бы она тебя подготовила к этому периоду.
нет ни одной бабы, у которой не было бы этих дел. я бы радовалась пока их нет. Потом будет не приятно и не удобно, особенно летом. Пойдут когда нибудь обязательно
Таблетки не помогут, у тебя явный недовес, отсюда и проблемы. Даже у взрослых пропадают менструации при таком соотношении роста и веса.
Тебе явно надо в поликлинику, либо набрать вес самой.
у меня первые поллюции были за 2 месяца до 15летия. ваще ппц как переживал. а вторйо раз - через 1,5 года. если бы сильно не был занят учебой - рехнулся б. так что, не хочешь рехнуться - чем нить займись чтобы отвлечься. тееб уже сказали что может быт ьпопозже, пока что рано волноваться. если в 18 их не будет -вот тады икру надо будет метать, только в этмо случа ечто серьезное.