Врачи, клиники, страхование

14 лет и все еще нет месячных, это нормально?

Это очень индивидуально. У каждого свое биологическое время. У меня лично все началось почти в 18 лет. И ничего.
Сегодня двое детей.
Марина Бронштейн
Лучший ответ
У тебя есть в запасе ещё 2 года, если до 16 лет их не будет, то это уже проблема.
Глотов Иван
вполне нормально, у всех созревание происходит по разному. у меня месячные начались в 16 лет
Nadirbaeva Nazerke...
созревание бывает разное, как с весом? если недостаточный может задерживаться
Я думаю что никуда обращаться не нужно. Они вам чем помогут? Ничем. Скажут ждите - придут. Это и наследственно может. Я думаю, что все у вас будет хорошо. Всему свое время.
да может и в 16 начаться
если вес меньше 50 кг, то нормально. Если больше, стоит сходить к гинекологу. А может, у вас просто организм такой и не надо ориентироваться на статистику СРЕДНЕГО
вообще все зависит от наследственности. Узнай во сколько лет у мамы и у бабушки пошли месячные. Скорее всего, что тоже не раньше 14 лет. А вот если раньше - то есть до 13 лет, то тут нужно бить тревогу и бежать к врачу! Могут быть какие-то отклонения в развитии или гормональные проблемы. Но если это вовремя обнаружить, то последствия могут совсем стороной обойти.
Артур Шнайдер
всему своё время
Зиля Валиева
у меня в 18 лет начались. и нормально. рожала, аборты делала, как кошка.... не переживай. это такой гемор. лучше бы лет в 20 началиь.... хи
Dmitry Khaustov
по разному бывает. обратись с вопросом к гинекологу. вас же водят со школы. он то и знает.
да!
не совсем нормально. Если развитие молочных желез нормальное, оволосение на лобке и пол мышками тоже нормальное, тогда волноваться не о чем, в течение года начнутся. Если все вышеперечисленное не совсем хорошо, тогда нужно обратиться к детскому гинекологу-эндокринологу
Яой Сан
Вообщем это нормально.
Если к 16 годам не начнутся, то следует показаться гинекологу-эндокринологу.
это вполне ноhvfkmyj//e меня в 10 классе начались.. не волнуйся... когда начнуться будешь се говорить лучше бы их не было..
Это вполне нормально! А если это Вас беспокоит обратитесь к специалисту
нормально у некоторых в 18 начинаются
это вполне нормально
ага, они и в 16 могут начаться. Ничего, нормально всё.
обломно тебе!!!!))))
это нормально они могут начаться даже в 16 лет