Врачи, клиники, страхование
Вредно ли жить мужчине долгое время без секса?
мужчина если уж не найдёт самку, то сумеет воспользоваться руками
Тихо, сам с собою, левою рукою, ты веди беседу....
Без тебя справимся))
Монахи живут без него до преклонного возраста... Самоудовлетворение тоже выход.
так же как без еды
жить вообще вредно..
опасно
да.
простатит развивается, воспаление предстательной железы, болезнь монахов. ну и в целом гормональный сбой, раздражительность, др. невралгические расстройства и так далее..
и онанизм не панацея. во первых, он сам по себе способен вызвать заболевания, то же воспаление, и при нем простата не опорожняется до конца, т. е. простатит рано или поздно будет..
Андрей Байков
ГЕНИЙ, БЛЯ!!!! Скажи честно, у тебя баба была хоть раз, советчик?
Максат Нурахметов
А если я мужчине подрочу, он тоже не полностью опорожнится? А если минет? Или только в вагине все идеально?
Скорее полезно.
Я женщина. Скажу за себя. Только не надо ляля, что женщинам секс не нужен. У меня потребности на порядок выше, чем у моих мужей.
Мастурбация хорошо секс заменяет, но остается дичайший голод по объятиям и прикосновениям.
Есть два фактора: психологический и физический. По уверениям психологов - секс для женщин и мужчин не только секс, а и много чего ещё ( не буду приводить списки, их и так полно) . Но из жизни мы знаем, что регулярный секс является спутником постоянных отношений, а они могут быть Очень разными.
Второе: по уверениям урологов секс для мужчин очень важен. Но смотрим в п. 1 и уточнив у урологов узнаем, что с физиологической точки зрения мастурбация ничем от секса не отличается. Потому определенного ответа нет))
Надеюсь, нет
нет никакой опасности. Психологически к этому каждому по разному. Есть руки на крайний случай)
очень даже полезно, я не шучу!
Вредно конечно! И много девушек обидятся