Врачи, клиники, страхование

Должна ли снять обувь медсестра при визите к новорожденному на дом?

На второй день выписки из роддома, пришла медсестра осмотреть малыша. Спросила есть ли бахилы, я ответила нет и она прошагала в обуви. Я так растерялась что даже ничего не возразила, за что теперь себя корю ((до этого приходила врач, просто сняла обувь и прошла, про бахилы даже не спрашивала. Я понимаю когда скорая не снимает обувь, но в этом случае считаю медсестра не права, помогите разобраться пожалуйста.
Нет, не обязана т. к., считается, что она на работе
Елена Федулова
Лучший ответ
надо было сказать что нет бахил, можете снять обувь, полы чистые
Бахилы имейте дома и нет проблем.
Вадим Кустов
Какая разница должна или нет, это разговоры ни о чем. Купите бахилы (в фикс прайсе даже бывают) и не усложняйте ни себе жизнь, ни врачу с мед. сестрой. У Вас маленький ребенок дома - первый год их визиты будут не редкими.
Сергей Швецов
Скорой это разрешено ...и только ей !
В след. раз скажите, что бахил нет и ей стоит снять обувь. Она явно не права. Не должны вы покупать никакие бахилы, вы у себя дома! А она на работе, пусть снимает свою обувь, невежа. Моя снимала каждый раз.
Нет, не должна она снимать обувь. И вашу сменную обувь тоже надевать не должна. Нет такого закона или распоряжения. Если у вас нет бахил, приготовьте полиэтиленовые пакеты, застелите пол и ковровые покрытия заранее. Вот вымыть руки, если у нее с собой нет дезинфицирующего раствора или геля, она должна при условии предоставления ей нового куска мыла или жидкого мыла и чистого полотенца.
Олег Никитин
Запаситесь бахилами, вот и все решение проблемы.
Каламкас Темир
Если вы сами ей не предложили сменную обувь или бахилы, то не должна.
Сергей Косцов
Не должна, если вы не предложили ей тапочки надеть или бахилы. Человек пришел оказывать Вам и вашему ребенку помощь, а вы задаете бестактные, хамские вопросы.
Marat Tologenov
Екатерина Зинакова Не считаю данный вопрос хамским, задан чтобы понять ситуацию, никого не осуждаю и не оскорбляю, в чем хамство?
на такой случай хорошо иметь бахилы и вручать их на входе
Ну это невежество, она наверное привыкла у себя дома как в американский фильмах ходить в обуви, но для наших реалий это невоспитанность