Кто лечил бесплатно? Помогло? Врачи шантажируют?
Я студент, зубы побаливают иногда. Боюсь пока вуз окончу зубы уже выпадут или чего похуже, а нагрузка не позволяет подработки. Взаймы брать не у кого, да и возвращать нечем.
Пожалуйста, воздержитесь от шуток и оскорблений
Врачи, клиники, страхование
Бесплатная стоматология по омс
никто не шантажирует. Говорят, как есть - финансирование к концу года закончилось, и то было недостаточным как всегда .А стоматология - по остаточному принципу, потому как без пломбы ни один не умер, а разрушенный зуб удаляется легко и быстро. Поэтому новокаин и российского производства цементы в наличии .Предлагают доплатить за импортные материалы. Зубы ваши - вам решать как лечиться - хорошо или бесплатно.
Лечу всегда бесплатно, за материалы доплачиваю (бесплатные не подходят)
да никто не шантажирует
хотите пломбу получше, анестезию получше - это платно...
нет денег -сделают то, что положено по ОМС
Так и лечите бесплатно, если полис омс есть. Чем вас будут шантажировать врачи? Дойдите до поликлиники--получите лечение ( если не сразу, то запишут на определённый день/время). Даже бахилы в некоторых леч. уч--ях бывают бесплатными.
Очень много зависит от региона!
Сколько лечил бесплатно, никаких проблем.
Мне два зуба сделали лучше чем за деньги.
По ОМС-цементная пломба, новокаин. На протезирование-пластмасса с очередью. Иди в армию-там это всё бесплатно делают. Я, когда служил-узнал интересность-треть кавказцев шли служить только из за того, что бы подлечиться-в основном, зубы. Лечение и протезирование, разумеется, бесплатно.
я лечила зубы по омс, просто разница в качестве пломбы, платно поставят получше .. а так потом будут деньги поставишь дорогую . Главное что бы стоматолог был с руками и опытом!
А за деньги не факт что не накосячат.. тут зависит от доктора!
Опасения обоснованны. Про армию - дело говорят.
Не знаю, как в других городах, но у нас зубы по ОМС делают безобразно, я коплю и к платному хожу.
Но точно только одно - любыми способами нужно лечить зубы как можно раньше, иначе их лишишься.