Врачи, клиники, страхование

Подскользнулся, повредил руку. Надо в травмпункт. Достаточно ли только паспорта?

Не могу найти мед страховку.
?!
? !
если вы отправляетесь в травмпункт из дома, нужно взять паспорт и полис. По этим данным ведется учет работы специалиста, и дежурной смене начисляется премия. Впрочем, если документов не будет, вам все равно обязаны оказать первую помощь. Ведь вы могли не из дому отправиться в травмпункт.

Если вам отказали в помощи в травмпункте, то согласно ст. 124 УК РФ это предусматривает за собой следующие санкции:

Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Татьна Вырва
Лучший ответ
Ну вообще то у них база в компе есть...
Я тут в больнице лежал, по скорой привезли... Естественно из документов только паспорт...
Нормально сами все нашли...
А в травмпункте вообще без документов должны принимать...
В травмпункте полис не нужен. Потребуется позже в поликлинике у травмптолога (а там м. б. на карте написан номер)
Примут за бабки.
А само не заживет? Идти к коновалам обязательно?
? ! Острая боль в локте. Рука опухла и не разгибается. Само может не рассосаться.
Там принимают и без паспорта. Документы могут позже подвезти родственники, если нужно
Паспорт и полис если они есть
Shark Morena
А что, в травмпункте документы нужны? То есть, не дай Бог, с тобой что-то случилось и тебя отвезут в травмпункт, то без документов и страховки не примут? Глупости! Я три раза была в травмпункте без документов и страховки-помощь была оказана без всяких бумаг. Заплатила только за плёнку для снимков.