должны принять, второе посещение уже полис требуют
УК РФ
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Врачи, клиники, страхование
Помогите,срочно нужен ответ! Подруга сломала палец,полиса нет,но его номер написан на карточке.Ее примут в травмпункте?
Примут, даже без полиса и паспорта, т. к. это неотложная помощь И еще, если у нее полис был, то данные имеются в компьютерной базе лечебного учреждения.
В травмпункте с острой травмой и без полиса примут.. . А номер полиса пусть запишет себе на мобильник- мало ли когда понадобится...
вызови скорую наговари что кричит плачет они ее экстренно в больницу увезует гипс наложат и пусть уходит домой так без полиса прокатит
да с переломом-то, конечно, примут.... это ж состояние острое.. . не датут от болевого шока помереть.
Примут
конечно примут
первично да, загипсуют и всё, дальше или платно или полис если надо больничный.
нет