Врачи, клиники, страхование
Я мед. работник! Сломала руку! Хочу узнать у меня имеется страховка по месту работы??? Срочно нужен ответ!
нет, если вы сами себя страховали от несчастного случая- то да.
Страховка у вас имеется , если вам ее оформляли и оплачивали ,в чем я сомневаюсь.Обязательному страхованию от несчастного случая подлежат работники, обязанности которых связаны с разъездным характером работ( водители и администрация) и работающие с источниками повышенной опасности , например литейщики в стоматологии и др.Уточняйте в своей бухгалтерии или отделе кадров.
ОМС - полечат бесплатно. Если травма на работе или по пути на работу или с работы - составляйте акт незамедлительно.
обратитесь в своей профком
Лев! Странный вопрос в интернет. Откуда кто-то из пользователей интернета, отвечающих на вопросы знает есть или нет у Вас страховка по месту работы. Это надо знать Вам самой. Не знаете, задайте вопрос работодателю и профсоюзному лидеру, если он в коллективе. Загляните в колдоговор. Обратитесь в отдел кадров, могут посмотреть документы Ваши, например, контракт, в котором это может быть предусмотрено. Задайте вопрос юристу, он ведает всеми юридическими вопросами.
Если бы у вас была дополнительная страховка, вам выдали бы документы. А если их нет, то смотрите свой тру довой договор, коллективный договор. Ничего другого нет и не может быть. Если травма была производствееной и оформлена соответственно, то оплатят б/л 100-процентно. Можно обратиться в профком и к главврачу за матер. помощью.
Страховки нет - однозначно, за исключением ОМС.