Врачи, клиники, страхование
Может ли МРТ врать? И какой врач пишет заключение и дает заключение.
В 2015 делала МРТ на аппарате 1,5 тесла, выявили патологию ЦНС ( участок отмершей ткани в участке головного мозга), на основании этого и еще многих симптомов дали 3-ю группу. Сделала новое МРТ 11 декабря, 3 Тесла. Заключение шокировало-патологии не выявлено, динамика недостоверна. Предедущий диагноз является ошибочным. Патологии не выявлено, рекомендовано группу снять. МРТ расшифровывал лаборант-рентгенолог, а раньше заведующая отделением. Кто из них врет? И может ли такое быть, что за 4 года этот участок исчез? Естественно группу снимут. Невролог в поликлинике сказала-извините, я снимки читать не умею, это не ко мне...
участок отмершей ткани в участке головного мозга - так не может звучать
и 3 Тесла намного информативнее и разрешающая способность выше
врач может не правильно прочитать снимок.. сам аппарат врать не будет.. идите со снимками к другому врачу МРТ
1). Все могут врать!
2). И у аппарата МРТ могут сбиться настройки! Просканируют тупо не тот участок!
3). И врач может сделать неверное описание! Какие-то у вас лаборанты дают заключение! Ещё студентов-практикантов не хватало! Бардак какой-то!
4). У нас в военном госпитале так за это два профессора отвечают!
МРТ не врет. А доктор описание может не верно сделать. Обратись к другому и уввидишь разницу
Незаконное присвоение Группы. В суд на врачей точней на учреждение что их наняло. По результату Консилиум что сделает сам третье. и по всем будет Достоверный результат. "Снимок" не врет он может быть некорректным и его надо уметь читать. Не смотрю в книгу и ищу знакомые буквы, а понимать что вот "смаз" и рядом видно подтверждение что да потеря качества. Тут помеха. тут ещё чтото.
Сходите к професиональным диагностам в частную клинику, удостовертесь что там работают зрелые люди за 50, чтобы опытные были, а не шушера, если вас обманули, то жалуйтесь на руководство, обзвоните полицию, расскажите им в чем дело, что вас вводят в заблуждение итд
Оба МРТ (снимки) третьему врачу. И зав. отделением от ошибок не застрахована и обычный врач тоже.
МРТ нет, врач может
скорее расшифровка не верная