Врачи, клиники, страхование
А почему врач пишет о том, что он не смотрел? Температуру не измеряли, пишет, что нормальная. УЗИ показало, что есть
есть патология, врач написал в каком-то своем отчете, что нет.
Чему их учили ещё в институте- "Увидел больного ОПИШИ.. . Не увидел- напиши, что видел дважды"... Они что ли одни только врут, любой отчёт ЛИПА.. . Бумага давно перестала краснеть, она всё терпит...
Вы представляете, сколько это времени займет - измерять каждому температуру? Пациент сам в состоянии сделать это дома и сказать врачу. А насчёт УЗИ - есть болезнь или нет, решать врачу, а не заключению УЗИ. Это всего лишь вспомогательное исследование.
Вы медицинский специалист? Вы хоть день проработали врачом? Если нет, то с вашей стороны не корректно писать какие либо замечания. Если действительно с вами поступили неправильно и нанесли ущерб, то пожалуйста пишите жалобы начиная от заведующего отделением, до страховой компании, министерства здравоохранения, прокуратуры. Но только запомните, что для этого необходимо иметь доказательную базу (документы, видео, аудио запись и т. п.) , а не какое-то ворчливое мнение.
Это еще что! Когда моя 92-летняя бабуля, царствие ей небесное, уже не поднималась с постели, за 2 недели до ее смерти к ней пришла участковый терапевт, которая ее наблюдала. Ну вот, после ее "осмотра" мы прочли в карточке: "Язык обложен белым налетом СО СЛЕДАМИ ЗУБОВ ПО КРАЯМ". Особливо если учесть, что последний зуб у бабушки выпал лет 20 назад. Так что на 93- м году у бабули зубы выросли. А вы говорите...
Значит такой врач.. . Понимаете, каждый раз выслушивать жалобы - начинаешь черстветь и в карьере любого врача наступает такой момент, когда уже не стремишься помогать, а просто делаешь автоматом всё.