Врачи, клиники, страхование
Почему врачи пишут каракули?? их в школе не научили писать??? ОТВЕЧАТЬ ВСЕМ!
Как пишут, так и лечат.
Да чтобы Вы идиотскими вопросами не мучили.
Это они специально так пишут, чтобы человек не разобрался и не начал спрашивать лишнего. А если спросить, то отвечают - вам это знать не надо, все равно ничего не поймете.
первое -это юридический документ, за который могут привлеч когда прочтут
второе -им разрешено писать на латинском и стенограмму (изучают)
три- тайна неразглашения болезни по Гипократу
....понимать результаты сигнатурного анализатора микропроцессорных элементов не нужно, они для процессоров предназначены....
если будут выводить укаждую букву, то лечением заниматься будет некогда
Раньше считалось, что пациенту не желательно знать диагноз.
Вот они и шифровались.
А ты часто разглядываешь каракули специалистов в других сферах? Все печатают на компах, причем с грамматическими ошибками. Только недавно в экзаменационном листе в ГАИ прочла "прИЕмущество". Медицина финансируется по остаточному принципу, на компьютере печатает тот, кто принес его из дома или кому пациенты отдали свое старье за ненадобностью. Мне повезло - в моем кабинете компьютерной томографии есть персональный компьютер. Но это только последние 1,5 года. А до этого писала от руки.
Кстати, по поводу твоего следующего вопроса: кАвычки пишутся через "А". Тебя в школе не учили?
Вы знаете, есть примета, если врач пишет понятно-он плохой врач ;))
Когда пишешь много и своим разборчивым подчерком - то быстро устает рука. Если писать не напрягая руку - размашисто и не следя за "качеством" получатся быстрее и рука не устаёт.

Кодируют от нас. Но можно научиться раскодировать.
Ольга Орешникова
а они шифры пишут - запоминай цифры и потом поищи в поисковике МКБ-10 - много чего можно рскодировать
Если бы вы приходили с чем-нибудь хорошим, то и получали бы красивую запись. ;-) Небось записка в букете кумиру пишется каллиграфическим почерком! А то приходите в больницу со всякой гадостью! Красивым почерком её описывать, а?
очень много писанины - это раз,
а второе шифруются, иногда нам не обязательно знать, что они там понаписали
наше дело лечиться
они занятые и суетные, поэтому им некогда выводить каждую букву....
Просто они очень много пишут, начиная со студенческих лет. Вот почерк и портится. Так что это не от "злого умысла", не сомневайтесь.
Это сговор врачей с аптекарями! Врачи пишут каракули, а аптекарь впихивает что-нибудь подороже! И не поймешь то вам дает аптекарь что доктор прописал или не то!
так задумано.
Можно подумать, что только у врачей плохой подчерк. Я за жизнь встретила всего несколько человек с красивым подчерком, и то в первом классе, когда буквы в прописях обводили.
а это они специально так пишут, чтобы мы пациенты в своих диагнозах не разобрались
слишком много писанины, когда я работала в больнице, то за этими бумажками некогда было лишний раз на человека взглянуть, вот и приходилось писать очень быстро
чтобы это понять, надо учиться в медвузе.
Это русский + латынь
они пишут так чтоб мы не знали свою историю болезни раньше вообще писали на латыни
какая медицина - такой и почерк