Врачи, клиники, страхование
Почему в ОМС в Новосибирске входит только цементная пломба, и не входят уколы?
Задайте этот вопрос страховой компании, которая вам выдала полис.
А уколы при лечении зуба без удаления нерва и не нужны.
Николай Грызя
Анестезия нужна ВСЕГДА, когда пациент испытывает боль от врачебной манипуляции.
Таковы фининсовые возможности территории .Терапевты вам тоже таблетки не выдают. Медикаменты при амбулаторном лечении - за счет пациента. Очевидно, импортная анестезия у вас относится к платной. Новокаин ( но у него масса побочных явлений ) всегда был бесплатным. Лидокаин- по медицинским показаниям.
КТО Вам сказал эту ересь?
Информация в открытом доступе. Если не можете извлечь её самостоятельно, на полисе есть номер страховой компании, по которому можно позвонить и всё узнать.
Приложение N 8
к Территориальной программе государственных
гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской
помощи в Новосибирской области на 2019 год
и на плановый период
2020 и 2021 годов
(Дополнительно введено
постановлением Правительства
области от 29.07.2019 N 285-п)
ПЕРЕЧЕНЬ
стоматологических материалов и лекарственных препаратов, используемых при оказании первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи, оказанной в амбулаторных условиях взрослому населению по программе обязательного медицинского страхования по разделу «Стоматология»
Стоматологические материалы
Медикаменты для лечения стоматологических заболеваний
Наименование группы/подгруппыНаименование материалаЛекарственные формы
Анестетики и местноанестезирующие препараты
Лидоксор-гельгель анестезирующий
Десенсилспрей, гель, жидкость
Десенсил-асептспрей
Лидокаина гидрохлорид 2%раствор для инъекций
Артикаинраствор для инъекций
Артикаин с адреналиномраствор для инъекций
Новокаин 0,5%, 2%раствор для инъекций
Лидокаина гидрохлорид 10% спрейспрей анестезирующий
Геланесгель анестезирующий
Приложение N 8
и на плановый период
2020 и 2021 годов
(Дополнительно введено
постановлением Правительства
области от 29.07.2019 N 285-п)
ПЕРЕЧЕНЬ
Стоматологические материалы
Лидоксор-гельгель анестезирующий
Десенсилспрей, гель, жидкость
Десенсил-асептспрей
Артикаинраствор для инъекций
Новокаин 0,5%, 2%раствор для инъекций
Геланесгель анестезирующий
Елена Бученова
Так сказали в государственной "Стоматологической поликлиники №1" на Котовского.
позвоните в вашу страховую (тел. есть на полисе) и у них узнайте, что входит, а что нет
новокаин, лидокаин бесплатно по ОМС.. но, стоматологи предлагают более сильное обесболивающее с меньшим побочным эффектом ...также работа стоматолога в муниципальной пол-ке по ОМС длячвас бесплатна.
Потому что тебя нае++++ли.
Потому что в муниципальных мед-учреждениях в Полис ОМС входят все "процедуры" являющиеся -ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ- для лечения данного конкретного заболевания.
Этот список обязательных процедур имеется для каждой болезни.
При заключении договора страхования - этот список предоставляется.
Вот доказательство - когда заключаешь договор страхования при поездке за границу его распечатку выдают на руки для подачи вместе с полисом в иностранные больницы - чтоб врачи знали что именно застраховано а что оплачиваешь сам
Dima Arapov *****
По ОМС никакого договора никто не заключает.