Врачи, клиники, страхование
Входит ли в полис ОМС удаление вирусных бородавок.
Здравствуйте, у меня диагноз B07.0 стоп, вирусные бородавки. Дерматолог сказал обратиться в косметологическую клинику и платно удалить бородавки. Можно ли сделать это бесплатно, с помощь полиса ОМС?
можно но сложно.
надо обращаться к заведующему отделением.
и доказывать как вам это мешает жить " нормальной полноценной жизнью " ещё жалуйтесь что они болят ( ну типа на холоде ) или ещё как .
я так добился парус мошонки убрать . ( а жаловался типа : сексом нормально не могу заниматься ( больно ) а мы детей планируем )
сразу оформили и провели операцию.
( а так это пластика имеют право и отказать )
сразу оформили и провели операцию.
на разных территориях по -разному. Поэтому и программа госгсрантий бесплатной помощи называется ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ и зависит от финансовых возможностей региона Звоните в свою страховую компанию и узнавайте. Телефон на вашем полисе.
ГДЕ Вы получаете медицинскую помощь?
Святославна Стойкая
В городской поликлинике
По умолчанию нет, в местные программы может входить
Святославна Стойкая
А если они на стопе в большом количестве, мне больно ходить? Мешают нормальной жизни.
Нет, не входит. Косметолог - специалист пластической сферы, сферы коррекции. Это платная услуга.
Если нарост представляет угрозу жизни то его обязаны удалить бесплатно. Посетить терапевта. Записаться к нему можно в регистратуре или через портал Госуслуги. Получить направление к узкопрофильному специалисту, который будет заниматься удалением образования.
Если бородавка является косметическим дефектом, а судя потому куда послал вас ваш врач, то так оно и есть, то удалить ее можно платно в клинике. Но можно купить в аптеке Веррукацид, он стоит чуть больше двухсот рублей, и удалить самостоятельно. Средство это удаляет быстро, безболезненно, главное все сделать аккуратно и по инструкции. Кстати, потом даже шрама не останется.
Святославна Стойкая
Они на стопе в большом количестве, мне больно ходить.
Актлек Стамгазиев
Если на стопе, то сначала нужно удалить верхний ороговевший слой. Для этого сначала нужно нанести на бородавку мазь Уродерм (это кератолитик) на несколько часов под пластырь, чтобы она разрыхлила этот слой. Затем снять пластырь и распарить кожу в горячей воде с добавлением соды и мыла в течении 10-15 минут. После чего ножницами или щипчиками срезать ороговевший слой. Это отмершая кожа, больно не будет. А затем уже на сухую подготовленную бородавку наносить Веррукацид несколько раз подряд с перерывом на подсыхание каждого слоя. В инструкции все написано. А потом ждете, пройдет несколько дней, бородавка за это время скукожится, высохнет, но вы ее не отковыривайте, она сама должна отвалиться. И укрепляйте иммунитет, чтобы ВПЧ перевести в дремлющее состояние.
Наивный человек!
Вы за 20 лет крушения всего социально-бытового так и не поняли замыслы Путина??
Он переводит медицину на коммерческие рельсы, ему на население чхать.