Врачи, клиники, страхование

Если человек сам косил на судмедэкспертизе в сизо и ему приписали психическое расстройство в то время, как электроэнце-

Фалография показала 100% здоровье мозга, может ли он оспорить результаты этой экспертизы и получить компенсацию?
Да можно через суд И кстати если Фалография показала 100% здоров это отличный показатель и он играет важную роль . Законодательство предусматривает законную процедуру снятия с учета в ПНД без судебного разбирательства. Но это — долгий процесс, который касается болезней, вроде шизофрении например, и у человека на всех этапах должны наблюдаться улучшения. Через год наблюдения комиссиия отменяет препараты. Через три — снимает с динамического наблюдения. Через пять — карточка отправляется в архив и медицинское заключение отменяется. Теперь о том, как оспорить диагноз психиатра через суд, и в какую инстанцию следует обращаться. Разумным шагом будет начать с администрации медицинского учреждения, которое поставило диагноз. Пишется жалоба на имя заведующего отделением или главврача, для затруднительных ситуаций. Но, в случае отказа в оспаривании, приходит очередь следующего этапа оспаривания — обращения в Министерство Здравоохранения. Территориальные отделения Минздрава принимают на рассмотрения жалобы граждан. Это их обязанность — контроль и надзор за работой медицинских учреждений, включая диагнозы психиатров. В любом случае жалоба для оспаривания врачебного вердикта рассматривается в течение 30 календарных дней. Следующая инстанция, куда можно обратиться, чтобы оспорить диагноз психиатра и его методы лечения — это прокуратура. Данный орган осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства и гражданами, и организациями, поэтому обращение туда с документами и заявлением по медицинским вопросам — вполне закономерный ход. Наконец, можно обратиться в суд, с требованием о возмещении ущерба, который был причинен ошибочным диагнозом психиатра. Без юриста или адвоката не обойтись вам. И вы должны понимать больному человеку не снимут диагноз даже через суд.
Lencho Protchenko
Лучший ответ
Ruslan Druta Человек здоровый и на учёте в диспансере не состоит))))
Ruslan Druta Но спасибо за ответ! Я чисто из любопытства спросила
Нет. Психические заболевания невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть никакими обследованиями.
Михаил Цывунин
ЭЭГ определяет лишь эпилепсию, если у человека психоз или ещё что-то отличное от эпилепсии то не покажет
Улаш Донов
ЭЭГ психические расстройства не показывает, их не покажут вообще никакие анализы, потому что сознание и физическое тело это разные материи
Антон Борисов