Льгот получилось 1600 как быть? может можно отказываться не раз в год а каждый месяц? если бы я знал я бы отказался от льгот сразу потому что вот уже второй месяц плачу 1600 а так бы платил по 200 (разница 1400-1600=-200)
оказывается всего только дают 863 рубля а не 1400 то есть недостаток будет все равно большой (мне платить)
П. С. пенсия 12500 рублей других доходов нет. опять пугаюсь что останусь без чего то важного...
Врачи, клиники, страхование
Если отказаться от льгот мне дадут 1400 рублей в месяц я на пенсии по инвалидности а мне все 3 лекарства выписали без ↓
Законодательством предусмотрено заявление на отказ от соцпакета с заменой на монетарную выплату только 1 раз в год. Если есть вопросы, задайте их своему участковому врачу. Нет ответа - к зав. отделением. Если не удовлетворены, то звоните в свою страховую компанию (телефон на полисе), страховой поверенный поможет разобраться с вопросом. Только не забывайте, что доктора не прячут по карманам льготные лекарства, а могут выписывать только то, что куплено чиновниками и на что ваш регион выделил деньги.
Если Вы от льгот отказались, то никто Вам бесплатно в аптеке лекарства не даст.
отказ или возврат оформляется 1раз в году, до 31октября вроде
Надо позвонить в соц защиту, в разных регионах программы разные, у нас отказ можно писать 1 раз в год.
Вам "запудрили" мозги, что если выделяется 863руб, то врач не может выписать лекарства больше, чем на эту сумму.
Идите за разъяснением и жалобой к начмеду-зам главного врача по лечебной работе. Жалуйтесь/звоните/пишите в департамент или министерство (как там называется в вашем регионе), в страховую компанию-полис которой имеете; звоните на горячую линию минздрава России.
Об'ясняйте, что Вам не выписывают лекарства по льготе, которые необходимы, мотивируя, что они дорогие.
Может быть, "забыли" включить то, что нужно Вам в заявку на обеспечение в аптеку. Для "своих и наших" такой зыбывчивости нет.
Чего так муторно порасписали то.... я сам инвалид, всё ясно как 2 на 2.
Отказались от соцпакета: платите за лекарства со своего кармана.
Не отказались - получайте бесплатно лекарства по льготным рецептам в любом количестве на индийские препараты, которые не лечат, а только усугубляют остатки здоровья.
Вот и все дела.)
Николай Валерьевич
я не отказался, честно, но мне пришлось покупать индийские препараты...
Вопрос нужно адресовать юристам.
Эти нюансы знают лишь они.
Ничего вам не даст эта поганая ох"вшая власть.
12 тысяч и зубы на полку.
Они считают -раз не работаешь, значит, есть на что жить.
12 тысяч и зубы на полку.