Врачи, клиники, страхование

Если человек согласился на операцию, но когда его привезли в операционную он передумал. Его отпустят из операционной?

Его молча БЕЗ комментариев отпустят из операционной и ничего ему не будут делать?
И какие будут последствия?
Nuscha ;о)
Непонятен вопрос, его смысл.
Перед тем, как увезти больного на операцию, ему вкатывают сильное успокоительное вещество, так называемая предподготовка.
Он лежит час на каталке, врачи ждут пока оно подействует. Потом ему вставляют катетер, он лежит голый на каталке, и медсестра каталку толкает на другой этаж в операционный бокс.
Так что "передумывать" нужно по крайней мере за 2 часа до этих манипуляций.
Алексей Ляпцев
Лучший ответ
Нет. Только в морг.
Отпустят, конечно! Не в тюрьму же его привели... Только, вероятно, попросят подписать отказ от операции, чтобы потом врачи не оказались виноватыми, если с больным что-то случится.
Ольга Щавелева
Зачем вообще идти на операцию поясните? Сидите дома и вам хорошо и время не отнимаете, особенно тому кому оно жизненно необходимо.
Nastёna ***
смотря что. если смертельно болен, то на врачей ответственность ляжет. если пластика всякая, то можно. сколько от стоматологов сами сбегали. но там зубы
Елена Туркина
Ricarar Андрей Яновой Сейчас все прекрасно оформляется.
Если есть письменное согласие, то как и кто сможет доказать, что он передумал? Врач всегда сможет сказать, что он передумал под действием наркоза или от страха. Поэтому там уже на усмотрение врача. На то он учился и давал клятву гипограта. Если операция не будет сделана, то врач должен будет доказать, что человек отказался, но лучше всего дать ему бумагу подписать. Хотя свидетельства медсестер должно хватить
Иван Щ.
Да, пациент вправе потребовать прекратить вмешательство.
Otabek Boboev
Светлана Булаева Ага, так и бросят, не зашивая ...
Да, встал и пошёл