Врачи, клиники, страхование

Кто нибудь делал коррекцию зрения? Поделитесь после операционными ощущениями...

Давненько, лет пятнадцать назад - насечки на роговице. Было -5, пообещали 100% - в итоге -2,5. Теперь боюсь пробовать контактные линзы!
Всё таки килойдные рубцы должны были остаться.
В хоккей играю с простыми очками + визор.
Когда первый глаз оперировал ничего не боялся, а вот второй было страшновато (знал что будет скальпель в глазу) трудно было сосредоточится.
Пару дней ощущал сухость в обоих глазах - всё. Трудно было воздержатся от физических нагрузок в послеоперационном периоде, а это ну очень, очень важно. Света совсем не боялся.
Похоже разный итог с результатом коррекции возможен - в теории один нормально порезали, а другой не достаточно.
Рядом со мной был "военный", его итог: один глаз -2, другой +2.
Оля Лапочка
Лучший ответ
подруга делала операцию, потом 2 дня лежала не могла на свет смотреть и вообще было больно очень.... Где то через неделю ей стало намного лучше, зрение исправили, видит хорошо теперь)
Sergey Drozdov
Первые два дня вообще глаза еле открывал (светобоязнь) , потом вроде открыл, но все равно первый месяц, пока капли капал света боялся. Далее в зависимости от человека - либо чувство сухости (спасают капли "Слеза"), либо нет
Нур Нур
У меня все восстановилось на 2 недели.
Делали мне операцию 3,5 года назад, сразу после операции уже видела все ОК только слезы градом шли почти сутки, а на следующий день после операции у меня уже -1,25 а второй глаз -0,5 а было до операции почти -9 оба глаза, вот прошло время сейчас уже оба глаза -1 (тьфу тьфу тьфу)