Врачи, клиники, страхование
ВОЗ объявил ковид 2019 пандемией, чем они думали когда так заявляли? просто пандемия это когда миллионы жертв
А от ковида умерло только 5 тыс что не как не является пандемией
Не волнуйтесь. Если у обычного гриппа на несколько миллиардов заражённых всего 600-700тыс. в год помирает, то у ковида на несколько миллиардов заражённых будет помирать несколько десятков млн... Это если медицина будет готова. А если нет - будут сотни млн жертв. Но вы не паникуйте, ничего страшного, просто приличная часть человечества каждый год будет умирать, учитывая что вирус заражает жертвы повторно)
Ну а пока заражено всего 160тыс, и всего лишь 6000 померло, ковид совсем нестрашный и несмертельный. Всего-то 3,75% сдохло, мелочь же, да?
0,0375*7,7млрд=288млн. Но тут есть один момент. Когда больных 10-20тыс - они могут получать адекватное медобслуживание. Когда больных 100млн - считайте, что медицины нет... И смертность будет совсем другой. Как в Италии например, 7,5%. И тогда на 7,7млрд заражённых это будет означать смерть 500млн и более. Так что ваше желание о миллионах жертв будет выполнено)).
При текущем % роста числа заражённых - полное заражение населения будет через 200-250дней. Не паникуйте, всё хорошо, пандемия - всего лишь страшилка)
панику наводят
Пандемия это не только количество зараженных и погибших, но и распространение по Миру.
Пандемия это распространение нового заболевания в мировых масштабах [... Пандемия происходит, когда появляется новый вирус и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом.. Откуда вы взяли свое определение " пандемия это когда миллионы жертв"?
Пандемия это когда на всех континентах обнаружены зараженные.
Вас неправильно информировали- понятие пандемии не определяется числом умерших, а географией распространения- если эпидемия распространяется в 3-х и более материках-то говорят о пандемии.
Мы с вами точных цифр знать не можем. Только за вчерашний день в Италии 360 от коронавируса умерло.
В Китае, похоже просто перестали информировать о новых смертях: https://infotime.co/2020/03/12/milliarder-iz-kitaya-v-knr-lgut-o-posledstviyah-koronavirusa/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=gru.infotime.co&utm_term=1277271&utm_content=8376019
А вообще, могли не дожидаясь таких жертв объявить. Видно же уже по всему, что миллионы жертв будут.
Руслан Бузько
Ну, базовый-то анализ статистики сделать можно). Процент смертей к количеству заражённых (3-8%). Скорость распространения в день (коэффициент 1,058). Количество дней до полного охвата населения. coronavirus-monitor.ru/
что за ковид? коровий вирус? пруфы давай что воз так поступил.
Галина !*!*****
Всегда подозревал, что у вас эта мантра применяется без мозгов и по хрену на какую тему и уместна ли