Врачи, клиники, страхование
Как распознать сам себя человек ранил или его ранили?
Мой младший брат 26 лет пил алкоголь в гостях у друга-коллеги. По версии этого друга, тот ушёл в магазин за добавкой и, вернувшись, обнаружил что брат воткнул себе нож в грудь . В шоке Вызвал скорую. Брата увезли в реанимацию и оказалось задето лёгкое. Потом брата перевели в психосоматическое отделение. Телефоны сотовые там запрещены и посещение из за карантина тоже, поэтому с братом никто не общался ещё....вопрос: почему брата сразу записали в попытку совершить суицид? Ведь очень подозрительно что друг Типа ушёл и когда пришёл, то увидел. И друг не позвонил никому из родных и не сообщил, на него сами вышли когда искали куда пропал брат.... Как понять сам он себя ткнул или это друг его ?
Вам надо обратиться к детективу частному.
Но, дорого будет стоить.
На Западе с этим нет проблем...
Полиции не выгодно "долгое и сложное" дело.
Суицид очень удобный вердикт...
Но, дорого будет стоить.
На Западе с этим нет проблем...
Суицид очень удобный вердикт...
Судебно-медицинская экспертиза вам в помощь. По всем криминальным травмам врач сообщает в полицию, а суицид или попытка убийства разберутся по механизму травмы
Судебно-медицинская экспертиза.
экспертиза установит запросто. есть методы
Элементарно. Судебная экспертиза. Или заключение врача-травматолога.
Верно думаете друг ушел ...мутная история. Вам поможет только наша доблестная полиция. Пишите заявление что подозреваете друга в том что он его порезал. Не мог он сам себе засадить ножик. Однозначно нет. Пусть его допрашивают и ищут виновных. Не верю я что человек сам себе мог такое сделать. На данный момент полиция хорошо научилась работать и даже не сомневайтесь.
Криминалисты должны определять, надо делать экспертизу и т. д... Дело сложное.. Зависит от угла, силы удара и ущё кучи факторов... Так то лёгкие защищены рёбрами, не так просто попасть самому себе между рёбер... Плюс есть косвенные факторы. Например, был ли друг брата в магазине вообще во время инцидента? Легко выясняется с помощью камер видеонаблюдения, которые сейчас практически в каждом ларьке есть.
В психосоматическое кладут и просто алкашей, не обязательно за суицид. Большой процент поступающих в отделение составляют пациенты с хроническим алкоголизмом, в том числе с острым делириозным состоянием.
Ну и т. к. брат жив, то скорее всего прежде всего спросят у него, была ли попытка суицида. Если он её подтвердит, то собственно на этом всё и закончится. А вот если нет, тогда вероятно начнут разбираться.
Адильбек Куандиков
А если он например ничего не помнит...
Пьяный человек - скорее ткнет другого ножом, чем себя. Тут и отпечатки должны были снять, и психолога подключить.
Ирина Муртазина
Подальше от пьяных компаний - и ничего с вашим братом не случилось бы.
Адильбек Куандиков
Они были дома у этого друга и понятное дело на ноже будут его отпечатки...
У пьяного человека духовность на нуле. Остаются только древние инстинкты. Даже если коллега нанёс ему ранение в пьяном виде, то, скорее всего, он не отдавал себе отчёта.
В общем, это очередное пьяное преступление, которое нужно прекращать не посадкой в тюрьму, а принудительным зашиванием ампул от алкоголя, и тому и другому.
Адильбек Куандиков
Ну да, может ещё в санаторий отправить
На то нужна работа суд. мед. эксперта и следователя чтобы различать такие вещи
спросив
Там и направление удара влияет, и сила удара. Потому что, если сам человек себя ударит, то угол будет такой, который посторонний просто не сможет повторить, и сила тоже. НО! Это может показать вскрытие. А как на живом человеке выяснить?
Но дело не в этом. Что говорят материалы проверки? Полицаи просто обязаны были провести проверку.
Адильбек Куандиков
Мы ничего не знаем, с нами никто не связывался из полиции.
человек себя не сможет сильно ранит, нож сразу выпадает из рук как только чуток порежешь.
Отпечатки пальцев.
Адильбек Куандиков
Но так как квартира друга была то естественно на ноже будут отпечатки его
Создать машину времени, и вернувшись в прошлое, посмотреть. Или к годалке сходить. Ну можно просто дождаться, и спросить у брата. Вообще в психосоматическое отделение не кладут просто так. Скорей всего он ебaнутый
Адильбек Куандиков
Ну вот выше написали что просто алкашей ложат. И что значит психосоматическое? Это же не психиатрическое
из-за алкоголя башню срывает, вполне может быть что у типа была белая горячка, что он в себя ножи тыкает.
и хватит бухать уже.
играйте в видеоигры.
и хватит бухать уже.
играйте в видеоигры.
Полиция разберется. Угол проникновения ножа абсолютно разный. Так же и сила нажатия разная в конце. Когда сам себя тычет - очень сильно слабеет к концу. Кароч, специальные дяди разбираться должны
Нужна серьезная судебно-медицинская экспертиза.