Домашние животные

Животные лучше людей? Они не ранят так больно.

Зима так холодна,
Так бесприютна и бела,
Скоро будет неизбежный
Дефицит тепла,
Начнем спасаться мы
От этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде
Теплые коты.

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты

Все бегут домой
С холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде
Теплые коты.
Теплые коты
Летят по небу облаками,
Мысли переполнены
Мурчащими котами.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
Теплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Теплого кота.

Приходи играть,
Хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать,
Об кресло когти поточить.
Приходи ко мне
Из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки,
Разбуди своих котов.

Будем гладить всех мурчащих,
Теплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
Теплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Теплого кота.
Наши "бессловесные товарищи" честнее, преданней и бескорыстнее точно
Нелли Орехова
Лучший ответ
Песня замечательная. Особенная, в ряду самых лучших. Люди это люди, животные это животные. Не надо сравнивать несравнимое. Учитесь защищаться. Для жизни это важно. Не обязательно при этом обладать невероятной силой или бешеной агрессией. Надо быть умнее и дальновиднее, не позволять загонять себя в такие ситуации, где вы беззащитны. Не раскрывать душу всякому, кто ею заинтересуется. Но если это случилось, то не горевать сильно. Радуйтесь, что вы узнали, что рядом - враг. И гоните его, сразу и навсегда. Приятного субботнего вечерочка вам и хорошего настроения!
Алёна @ Люди - это тоже животные.
Я знаю, человеку есть чему поучиться у остальных животных. Потому что животные никогда не убивают просто так, забавы ради; никогда не причиняют страдания другим; живут в гармонии с окружающим их миром. И не пытаются занимать господствующее положение на Земле, как человек. Принцип "что хочу, то и ворочу" ( или "после нас хоть потоп") - типичный принцип человека ( я говорю о человечестве в целом) , не характерен для других животных. Алчность и спесивость так же не характерны для животных.
Животные это животные, а люди это люди. Их нельзя сравнивать и выяснять, кто лучше. Они на разных ступенях стоят. Каждому свое. А те, кто брызжа слюной, яростно спорят, что животные лучше, преданней, чище и т. д. , как правило не любят себе подобных, не любят людей вообще.... для них и и цветок в горшке лучше человека будет
Екатерина Луц Вообще то люди - это тоже животные. И потом, а за что любить людей, а точнее некоторых представителей человечества?
песня флёр "Теплые коты"
я думаю что животные намного лучше людей
200 процентов!
&*m@lishk@ *&
Конечно лучше! Они причиняют боль другим, что бы выжить самим и не умереть с голоду, а люди, увы, себе подобных "грызут"(