Домашние животные

Всем кто занимается личением животных помогите, у мня не как неможет разрадится кошка, ей больно, что делать как ей помо

Это её второй окот, может я зря паникую но с момента её первых схваток прошло 10 часов, если зря то сколько длятся у них роды, я живу в селе и конечно с живность а особенно с кошками проблем не было это не первая кошка которая приносит потомство у нас дома. и обычно кошки так долго не катились. Если кто знает как помочь ей в родах дайте совет, рекоменндацию. Ведь в первый раз она окатилась быстро. Для тех кто посчитает этот вопрос глупым, а такие есть, заранее скажу что в моей семье уважительно относятся к животным, и мы заботимся о них как о членах семьи.
Не надо ничего резать, кошки котяться до 36 часов, создаите ей спокойную обстановку.
Овчинникова Наталья
Лучший ответ
Ужас, надо кесарево делать, т. е. ехать в город, а то помрёт ваша кошка в муках. У нас такое было, приехали к бабушке в гости, а у неё кока пузатая маялась вторые сутки, лежала уже тряпочкой, пришлось плюнуть на отдых - кошку в машину и домой в Питер - 200км. Разрыв матки и если бы ещё часа 2 не спасли бы. Повезло, что ещё не на сосуде разорвалась, все околоплодные воды в брюшину вылились и котята подохли прямо в кошке. Долго лечили, жуть. Так что поднимайтесь - кошку под мышку и вперёд!
Я*
Яна *
у вас в мире написан город Бийск

если кошке требуется кесарево ( по причине неправильного положение плодов) , то либо вы ее отвезете на операцию, либо она у вас сдохнет со всеми котятами внутри
вызывайте СРОЧНО доктора, или кошку везите.... сами Вы ей не поможете
моя обычно по 5-6 котят за 2-3 часа рожала.... мне кажется её нужно кесарить, попросите ветеринара, когда он учился наверно им показывали что да как.... котенок мог застрять боком как нибудь (( аа вообще кошки сами неплохо рожают, а с чего вы взяли что ей больно? она может мяукать не от боли, а от волнения, просто посидите рядом!
я где-то читала, что можно немного помассировать живот, легонько, движениями выталкивающими как бы, что-то типа стимуляции
а зоотехника у вас в селе нет? обычно кошки рожают быстро, хотя всякое бывает...
Звоните вету! Или несите сами кошку к ветеринару!
Если до сих пор не вышел хотя бы пустой водный пузырь и котенка у петли не ощущаете-значит котенок не может воити в родовые пути, возможно где-то спайки или поперечное положение. Если на потугах котенка видно у петли- кольните инсулиновым шприцем 0,2 мл но-шпы около петли для снятия спазма. Если голова на может пройти, на потуге можно надрезать край петли маникюрными ножницами. Хватает надреза 2 мм.
Анечка, может вам стоит отвезти её в ветеринарную клинику? У меня собака не могла разродиться, (правда были первые роды, плод крупный) , так в ветлечебнице сказали, что без их помощи она сдохла бы.