у кого то денег нету!
у кого то мозгов. . ты же не приделаешь другому человеку свои мозги вот они тут сидят, а животное умирает в страшных муках
Домашние животные
Почему люди, когда их животное больно, сидят у компа и вопрошают на ответ. мэйл. ру, а не везут животное к врачу?
если б они знали что возбудители болезни их любимца давно уже в них размножаются то бегущих к ветеринару стало бы намного больше .
ветеринары в скромном молчании . почему . не известно .
Когда мой котёнок был маленький, то часто повреждал лапки, не мог ходить. я отвезла его в местную ветеринарку, где меня послали далеко и надолго. Там, видишь ли, врач бывает только с утра, а в остальное время помещение арендует некая контора, тётенек из которых бесит, "когда приходят со вшивой скотиной" (это их выражение) . Спросила тут, дали дельный и умный совет - кальция в костях не хватает. Купила витамины - помогло. Теперь знаю номера местных частных ветеринаров, жизнь научила
потому как в стране еще не отменили дебилизм...
Где mail. ru и где ветеринар!! !
Так дешевле и быстрее. Кроме того, они верят в айболита среди нас.
И ещё в волшебное "очень надо! "
бывает что "что то " только начинается- и таится надежда что это пройдет.... я обращалась допустим с вопросом у кота черный калл после вазелинового масла.... мне дали хороший совет чтобы я не нервничала (не буду описывать подробности ответа).... и действительно что калл черный от любого масла... я просто не знала-а теперь знаю. и так же кого то успокою если кто то задаст такой же вопрос.
спроси у них, тут что воду в ступе молоть
Мне приходилось так делать - когда я была в деревне и не было НИКАКОЙ возможности добраться до ветврача. Да и не факт, что он взялся бы помогать: у меня была на руках раненая сова.
Хотя спрашивала я не на мэйле, а на специализированных птичьих форумах, надо заметить, что адреса этих самых форумах я узнавала через мэйл
ЗЫ: сова выжила и улетела
Люди разные: одни ленивые, другие равнодушные. третьи просто растерялись. Последним ответы помогают, дают правильное направление к действию.
Нелюди!
Здесь много чего ненужного воспрошают, когда можно решить проблему по-другому. Такое впечатление, что вообще к жизни не приучены, все подскажет инет.
Потому что многие люди привыкли всю информацию получать из интернета. Поэтому они становятся неадекватными и переоценивают возможности интернета. Такие граждане не только как лечить животных спрашивают - есть вопросы и про собственное здоровье, и про здоровье маленьких детей.
Таким людям не стоит заводить домашних животных. Максимум, что им можно - какую-нибудь дорогую престижную тамагочу.
возможности нет
Потому что иногда бесплатно можно оказать помощь домашними средствами
Извечная тема! я тоже поражаюсь такому поведению. Можно подумать здесь одни специалисты сидят и могут помочь. Можно насоветовать все что угодно. Читала некоторые советы и за голову хваталась. То советуют масло подсолнечное собаке в ухо закапать. То коту больному мочекаменкой, рыбку вареную давать. То глаза не весть чем промывают, то вяжут бульдога с носорогом. А потом плачут, что в помете половина больных и никому не нужных. Вчера вообще прочитала один совет: у кота подозрение на сотрясение мозга, а хозяйке советуют не трогать животное, мол, само пройдет. Кошмар!! ! Ума хватает заводить живность, а ухаживать достойно либо нет ума, либо лень. И скорее всего и то и другое.
со своими-то болезнями не бежим сразу к врачу, чего уж тут про животных.
А если нет ветеринара? Вот и надеемся на интернет, вдруг повезет. У нас например к ветеринару надо везти за 100 км не всегда и получается, хотя если уж прижимает, то везем животных, куда деваться, жалко ведь.
Нина Обухова
у меня год назад котенок заболел. В городе где мы жили ветеринарки ночью не работают. Я везла котенка в 2 часа ночи в область за 100 гм. и ничего со мной не случилось. Не поломалась. Это все отговорки. Если нет времени, возможности, желания ухаживать за животным - не заводите!!!Животному нужно столько же ухода и заботы, как маленьким детям. Маленького ребенка вы тоже будете лечить интернетом? только потому, что к врачу ехать далеко - вы будете задавать вопросы, в тот момент когда у ребенка температура зашкаливает ?
Они в предсмерной агонии биться будут и в ответах спрашивать ...
Я согласна с Оленькой могут дать хороший совет, не по каждому же поводу бежать в вет лечебницу глупо это будет (задать вопрос) если ваш питомец спрыгнул с окна а вы его принесли обратно и задоёте вопрос почему мой кот (к примеру) когда выпал из окна и не может ходить вот это глупо а хозяева переживает мочт у когото было такое когда кошку тошнит и она не подпускает не кого так что тут не чго такого нет кроме первого премера о окне!