Домашние животные

почему люди не желают водить свое больное животное к врачу?только не говорите что нет врачей

если нет у вас в поселке то есть в городе,если нет в вашем городе то есть в соседнем
За границей существует лозунг: "If you can't afford the vet, you can't afford the pet"
Переводится примерно как: "Если не можешь позволить себе ветеринара, то не можешь позволить себе зверушку. "
Притом размер зверюшки значения не имеет.
Юля Сергиенко
Лучший ответ
А многие не верят. Если в собаках и кошках врачи разбираются, то в волнистых попугайчиках абсолютно нет и в крысах тоже, здесь нужен специалист, а в отдаленных районах спецы в основном по крупному рогатому скоту и др. хозяйственным животным. Да там с крысой сунешься, засмеют. В лучшем случае врач по аналогии назначит антибиотики и еще что то, но как быть с дозой?
Фарида Шакирова Спецов по крупному рогатому скоту сейчас днем с огнем не сыщешь. А учат нас кошкам и собакам, такие звери как мор. свинки, крысы, попугаи и прочие экзоты даже в программу не входят - все только на совести самого будущего доктора.
За то время, которое Вы провели на проекте, надо было бы давно запомнить, что:
1.У нас в городе нет ветов
2.Веты ничего не понимают, только деньгу берут
3.Иммунитет животного сам должен справится с болезнью (самый пипец, на мой взгляд)
4.У меня нет денег
5.Уже ночь
6.Сейчас нет времени (конечно, на ответах сидеть надо! )
Список, я думаю можно продолжить....
потому что жлобы и жалко денег. Заводят животное как игрушку, а потом она бац! - и заболело. И сразу становится нафиг не нужным, зачем его лечить, бабки тратить? уууу.. да ну. Лучше сидеть в сети и писать" а у моей кошки три дня понос кровавый, че делать? к вету идти денег нет или вета вообще нет на всем земном шаре". Мозги купи-хочется таким ответить! и заодно готовься к похоронампитомца, жмот!
Я вообще таких не понимаю :( Да и в любой деревне обязательно есть ветеринар, не говоря уж о городах.
Наташа Лямкина
Денег жалко... (((
лень
Мария Крикун
Я думаю, что из экономии денег, из-за собственной лени, может еще от чрезмерной занятости у некоторых ( кто много работает) , кто-то не считает нужным показывать больное животное врачу вообще.
Не судите, да не судимы будете.
Обстоятельства могут быть разными.
Кто-то реально не может уйти с работы, начальство бывает разное, некоторым хоть все животные помрите - пофигу. У кого-то действительно нет денег (мало того что надо на вета, так еще и с больным животным до соседнего города добраться) . У кого-то есть негативный опыт общения с ветеринарами (согласитесь, не все ветеринары хорошие, есть те еще коновалы) .
Я не понимаю другого. Не понимаю, почему проблему на ответах решают. Есть ведь специализированные форумы, где действительно могут реально помочь и помогают! Нет, сидят мазохисты на ответах и читают всякие глупости типа "утопи" и "пинка с ноги"...
Вот примерно такое мое мнение.
Лариса Соловьева ну да лучше сидеть и писать ветеринара не предлагать так как он у нас плохой
Упорова Анна я полностью вас поддерживаю.у меня был горький опыт.
А это любовь такая интересная у людей. Сначало не желают напрячься и накопить денег (лучше бесплатно или подешёвке), затем кормят дерьмом, далее не воспитывают, затем лечат по интернету, потом здесь же сочувствия требуют-моя кошечка не ела, не пила неделю, а теперь со мной прощается. А потом всё заново-возьму щенка (котёнка) в добрые и заботливые руки. НЕНАВИЖУ УРОДОВ, Особенно, когда про малышей пишут, Как нормальный человек может сидеть и смотреть и ничего не делать, когда страдает собачий или кошачий ребёнок у меня просто в голове не укладывается. А отсутствие денег или врачей отговорки прикрывающие собственное равнодушие.
Лена Братчук
А им срать на животное! Это у них как сумочка, порвалась-выкинул и купил новую
Muhlisa Tashkenbaeva
За границей их бы осудили За это. А на самом деле действительно жалко денег, услуги ветеринара сейчас не дешевые.
Им же не больно. Вот если бы они почувствовали их боль на себе, то сразу бы побежали. Это всё жестокость, жадность, безсердечие и равнодушие (((
если возникает проблема с моей кошкой, сраз бегу к ветеренару
Так ведь это денег стоит. А ведь многие берут животное "для себя" ,а некоторые и на халяву хотят. А любое животное требует внимания, денег. Если денег нет - заводите хомяков. :-))
У меня например всегда лежит энная сумма на непредвиденные расходы.
Валентина Абраухова а на хомяков не нужны деньги что ли?
потомучто даже невсегда есть деньги на себя у меня рак но нет денег лечиться
Настюша Бумбуль >>у меня рак но нет денег лечиться
Вы знаете, что основной курс лечения (удаление опухоли, химиотерапия и т.д) - бесплатен?
Лена Братчук Вы-это исключение.А вопросы про больных животных это постояное явление.А Вы не сдавайтесь ,всё будет хорошо.