Домашние животные

Почему люди вместо того, чтобы отвезти больного животного в ветклинику, задают вопросы типа-"что делать" здесь???

Айди Учиха
А такой вариант - ветеринары назначают столько всего, что целая семья может от голода скончаться. К сожалению не все болеют тогда, когда есть деньги. Ну вот нет у меня сию минуту суммы на клинику. И что делать? Я то знаю чем помочь экстренно, с годами выработался опыт, а как быть тем, кто впервые столкнулся с болячками животных?
Юлия Юркина
Лучший ответ
Ситуации, конечно, могут быть разные. Хотя в большинстве причина, конечно же, в матушке-лени. А еще, возможно. и в скупости.. Ведь за прием у вета надо будет сумму выкладывать.. Причем многие, когда понимают, что похода к врачу не избежать, тоже выходят сюда и задают вопросы о стоимости. Вместо того, чтобы набрать телефон ветеринара в СВОЕМ собственном городе. То есть создается впечатление, что животных такие заводят, а визиты к ветеринарам даже не предусматривают. Что само уже по себе свидетельствует о плевательском отношении к своему питомцу"любимому"..
Каждый сам выбирает, кого спрашивать и кому верить. Из четырех ветов, к которым мы обращались, только один помог и произвел впечатление дельного, внимательного, и дал рекомендации на перспективу. Из-за последнего мы потеряли питомца. А на форуме (ну, не здесь, на другом) заинтересованные, опытные люди не жалеют времени, чтобы ответить на любые вопросы, посоветовать специалиста, дать совет по первой помощи. Спасибо им.
**
*светочка *
У кошачьих 3 болезни. Глисты, клещи и старость. Если это знать, ветеринар не понадобится. 4 не лечится - это разложение печени от китикета.
Пфф! К ветеринару ведь ехать надо, время терять, платить деньги, а тут вроде бы спросил, ему вроде бы ответили - типа "я же что то сделал" - большинству таких людишек просто нужно какое то оправдание своего малодушия и лени, вот они и задают вопросы тут.
Valentin Shishkov
лень ехать, нет денег или далеко до клиники
потому что не везде веты есть.. . И уж работают явно не круглосуточно!
я живу далеко от ближайшей вет клиники. до неё минимум ехать часа 4, а за это время моё животное могло бы просто на просто скончаться и приехала бы я уже не с больным животным а с МЁРТВЫМ! И таким как я приходиться задавать вопросы в ответах чтобы хоть как- то помочь животному.
я в селе живу, ветеринара нет. до города минимум час.
потому что лень задницу поднять
Моя кошка умерла по моей вине вовремя не отвезла ветеринару (((((((((((((((((((((((((( Я ненавижу себя за это..
Ольга ***