Домашние животные
часто ли вы водите своих животных в ветеринарную клинику? или можно обойтись без всяких врачей?
Ну в ветеринарку обращаюсь в крайних случаях, такие вещи как глисты, блохи, лишай, мелкие травмы решаю самостоятельно, дай бог пока все нормально.
Как минимум раз в год на прививку.
С младшим раньше таскались постоянно, весь больной, сейчас вроде немного окреп, ттт.
да не ходим вообще. потому как сама ветврач по профессии
Чаще вызываю на дом. Это удобнее, хоть и дороже. Если собака здорова-то по врачам таскать ее смысла нет, достаточно осмотра, когда вет приезжает делать прививки. Ну а если проблемы-то зависит от конкретных проблем... На роды вызываю вета всегда. Если надо сдать анализы, сделать рентген, УЗИ, кардиограмму и т. д. -это в клинику. Если все нормально, то в ветеринарку ездим только за справками на выставки :)
Если только нужно, для моих животных ветеринар-угроза и враг №1. Поэтому без необходимости не ходим
Хотя бы привить нужно
Можно, разве что на прививку и если рана какая. Но сейчас такое редко бывает, то понос, то золотуха ((
кровь на анализ, дегельментизация/вакцинация - делаю сам
в случае с кровью держать помогают друзья)
Да вожу периодически, то прививки надо сделать, то прыщик на носу вскочил)
Мы своим ежегодно сдаем кровь на клинику и биохимию, и оттуда смотрим, надо ли нам УЗИ, или дополнительные анализы, или еще что-то.
Я лучше анализ сдам, чтоб знать что там в организме происходит. Легче предотвратить болезнь. (и дешевле)
Прививки обязательно, по графику.
На дом вызываю хорошего проверенного ветврача. В основном на вакцинацию, но бывает что и заболевает живность или к усыплению прибегать приходится. Без хорошего ветврача и его советов вряд ли получится качественно содержать живность. Да и со здоровым животным ветеринарные траты не существенны.
Мне ветеринары угробили две кошечки. Стараюсь не доводить кота до лечения, -
боюсь. Стараюсь ухаживать, правильно кормить... Панически боюсь за своего глухарика. Марсик. 7 лет. Глухой.

Да не очень.
вот кота старшего приводили, говорили только усыпить, уже не спасёшь. Было это несколько лет назад. А кот до сих пор живёт, ттт.
Потом собаку с пироплазмозом. Три клиники. Угробили.
У нынешней собаки тоже пироплазмоз был. Позвонили заводчику, он приехал, сделал укол, пёс пошёл на поправку.
Недавно взяли ещё одну кошку, у неё в 8 мес. начали опухать молочные железы, и очень быстро. Повели к одному вету, сказал нужна операция. Отказались, пошли лазить по интернету. По всем признакам больше всего подходила фиброэпителиальная мастопатия. Лечение, как писали в интернете - нужно колоть гормоны. Пошли в другую клинику. Там нам сказали, что это она и есть, сделали первый укол, через 5 дней второй. И это был первый раз, когда в ветке действительно нам помогли, а не сделали хуже.
Так что раз на раз не приходится, к кому как попадёшь... но на прививки само собой водим.
Мы ходим только на прививки (1раз в год). А также по надобности (очень редко)
Часто, они ведь не расскажут, что у них болит) Нам помогают врачи из http://vetvita.ru
А у нас свой миниприют 10 кошек 5 собак ( в среднем) в общем лечим сами закупаем лекарства делаем прививки, даже случай был кошка больная чумкой котят родила 7 штук так всех на усыпление врач предложил но в итоге спасли 2 котят и маму кошку
Кристина Neronskaya***
Ну да, а остальные отмучились...