Домашние животные
Почему люди боться водить своих животных к ветеринару?
только глупые люди, думающие, что так они делают лучше своим животным из-за любви к ним :(
Ветеринары безграмотные и неумелые, а деньги дерут бешеные. Давно есть знакомый ветеринар, которому доверяем и к которому обращаемся! В клинику иду только за липовой трёхдневной справкой. Там только заразу какую-нибудь подцепишь. Не хочу обижать всех ветеринаров, есть умные, знающие, умелые и ответственные, но они как менты из кино, встречаются не часто...
Это отмазка, что боятся. Просто безответственность и дремучесть.
Я вообще не понимаю. Рождается ребенок - обзванивают кучу знакомых и находят врача, к которому всегда можно обратиться "если что". ЗАРАНЕЕ договариваются. Так что мешает найти и такого вета. Всегда можно собрать отзывы. Да и постоянный вет гораздо лучше. Он знает эивотинку, знает все ее заморочки.
Это не боязнь. Это безответственность
Это не любители животных, это любители имиджа... Настоящий собачник или кошатник (прошу не обижаться владельцев другого зверья) сам в больницуне пойдета зверюгу свою при первом чихе притащит... Это потология...
во-первых не боятся, а не водят просто по ряду причин. А во-вторых в клинике можно подцепить ряд болезней, например, чуму, которая передается по воздуху. Лучше вызвать на дом или проконсультироваться по тел. ( по симптомам иногда можно определить заболевание и назначить лечение). А стоять в очередях и за бредовое назначение отваливать кучу денег не вижу смысла постоянно таскать любимца. Доверяю лишь проверенным специалистам.
У нас сестра мужа - ветеринар, которому доверяем. Если есть проблемы - она приедет домой и ГРАМОТНО проконсультирует, сделает прививки и назначит нужные лекарства. Другим - не доверяю!!!
Я боялась идти к ветеринару, потому что пару раз неправильное лечение убило моих животных. Поэтому я сейчас стараюсь или ходить к ветеринару, которому очень доверяю (а такой врач в Москве один всего и принмает он всего два дня в неделю) , или использовать свой опыт лечения или спросить знающих людей, опыту и знаниям которых я доверяю. Меня не пугают траты и то, что придется делать больно животному. Меня пугает только то, что врач может поставить неправильный диагноз. Я держу крыс, и у меня сложилось впечатление, что из-за того, что крысы очень маленького размера, у них и болячки очень маленькие, опухоли, абсцессы все маленькое и любой ветеринар ставит диагноз предположительно. И может ошибиться.
Я своих вожу только в Беланту и не боюсь.
у многих долеко, пологаясь на авось само пройдет. да и лень, а потом плачут что собака болеет
а зачем? ведь лучше здесь спросить нежели мчатся по среди ночи к ветам, хотя у некоторых нет ветов, тогда зачем зная что их нет заводить животное?
Боятся сделать им больно, но без этого не обойтись.
Потому что поход к ветеринару это стресс для животных, лишний раз не хочется подвергать любимое животное и не факт что ветеринар поможет.
не компетентность, деньги, наше авось, занятость - я своих вожу в критических случаях, а так - у нас свой доктор- зная песов моих, по телефону проконсультирует, собаки у меня всю жизнь - уже сама ветом скоро стану :)
Я думаю они не боятся, они экономят на своих питомцах
Если ты не можешь помочь животному сам, зачем его мучать без врача? Если твой родственник заболеет, ты же вызовешь врача. Так и с животными. А если ведут, но с опаской, это, аверно потому, то не все врачи компетентны. Сама на собственном опыте убедилась.
Не знаю.. . Я не боюсь! Это бывает необходимо!!!
Они вызывают своего проверенного ветеринара на дом.
2 кошки погибло, хотя водили к хорошим врачам.
Я не боюсь, не смертельно же, а только к лучшему!