Домашние животные

А вы лечите своих животных у ветеринара или по интернету?

Читаю форум и просто обалдеваю от ситуации.. . Такое ощущение что половина людей приобретая животных не знают что животные тоже болеют и есть для них специально обученные люди- ветеринары. Люди, очнитесь, приобретая животное -ВЫ берете на себя ответственность за их здоровье и безопастность. Почему если у вас заболевает ребенок, вы не поите его водкой, не выгоняете его на улицу если он заболел лишаем или подцепил блох ( вшей) , не сидите в интернете ищи способ подешевле.. . а тупо бежите к врачу.
***хома ***
ну мы не в москве и даж не в питере живём, а в славном граде екатерины, однако и клиник полно и врачей выбрать можно и по ночам принимают и даже выездные ветслужбы есть. А ещё у нас есть интернет, а в нём на городском портале волшебный форум, где конечно и наорут и напинают, когда надо, но всегда подскажут и врача и клинику, проконсультируют областников, чо делать до момента попадания в Екатеринбург, научат, как первую помощь оказать - но именно потому, что на "Поможем чем сможем" сидят доки по выхаживанию сотен подобранцев, а также тусят некоторые анонимные ветеринары. Чего не скажешь о "Вопросах", где каждый дебил волен давать дебильные советы и за это его не заклюют старожилы и не заткнет модератор - а жаль.

Я своих лечу в своей любимой привычной ветклинике. Но со всякими мелочами, да и уточнить лечение, если чем-то не до конца оно меня устраивает, я всегда могу на "Поможем". Мне даже пару раз лекарства рядом проживающие девчонки выдавали и уколы котёнку тыкали)) ) впрочем - я свои лекарства, если не пригождаются, тоже или в заначку форумскую, или на передержки отдаю. И мне действительно очень странно, когда начинают вот здесь идиотские советы давать что по лечению, что по питанию, кастрации животных.. . как-то так...
H@
Habibi @
Лучший ответ
***хома *** Спасибо что правильно поняли мой вопрос.
Подобные глупые вопросы задолбали уже! Предполагаемый ответ: да, я ответственный владелец и при малейшем подозрении бегу в клинику, хоть днём, хоть ночью. Сажусь на личный самолёт, вертолёт, вездеход, внедорожник, экраноплан (нужное подчеркнуть) и мчусь в клинику. Хорошую клинику, где есть всё! Остальные все уроды! Странно, Вы ведь из Петербурга, не из Москвы, откуда столько снобизма? В нашей стране полно мест, где мобильного интернета навалом, а до ближайшей цивилизации добираться суток двое! Врача нет, инсультников и инфарктников не спасают! Вот Вы Петербурженка. Посоветуйте клинику, в которой могут определить причину падения температуры беременной хорчихи. Или врача, который возмётся выхаживать больного дятла. Или летучую мышь! Я не смог, а здесь реально помогли! Собственно, если вам не нравится проект, не заходите, да всё!
Luminita Netedu Бальзам на душу. Мне казалось, я одна это понимаю.
***хома *** Уважаемый Алекс, а меня задолбали тупые вопросы типа- "у чиха конвульсии- сколько водки в него влить чтоб вылечить" или " у меня кот с дерева упал- лежит орет, я его зеленкой намазала- может еще чем намазать". Врача, который возьмется выхаживать больног дятла? Да легко! Записывайте Озеркова Ирина Порфирьевна-клиника "красный лис" тел.(812) 4301878 и мышей летучих (кстати) тоже лечит.
Знаете, скажу прямо_ вы дурак, обвиняете в снобизме , ну как вам будет угодно... Да , вот такие я и мои друзья снобы почти двое суток на перекладных добирались- везли ворону с простреленным клювом( к сожалению не спасли), другой вой друг возил таксу из Карелии раз в неделю на процедуры в Питер. Третьи приехали за 250 км лечить кошку в хорошую клинику и жили 2 недели в съемной квартире.
И , ДА. вы правы- я хотела услышать именно это - что люди готовы бросить все и поехать куда угодно за любые деньги ради спасения животного- эх вы...
Ветеринар? А хто ето? Собак лечить? ерунду какую то пишете! Заживёт как на собаке, ну а если не заживёт, то плесну вотки! Вот ещё чаво удумали по врачам псину таскать, деньги за них платить. Ну в крайнем случае здесь спрошу. Тут порой шедевральные ответы читаешь!)))))
***татьяна Евгеньевна=) да,к сожалению-это не гарантия...
При том, что многое могу сама - один фиг бегу (или звоню) к своему ветеринару. Могу среди ночи, если вдруг мне что-то не понравилось в состоянии/поведении собак, поднять всех. А воТку - исключительно себе, для снятия стресса))))
Галя Осипова
Я вообще паникерша, потому в клинике надо мной уже ржут ((( Но вот честно лучше заплатить небольшую денюшку за осмотр и спать спокойно, чем всю ночь бегать проверять как она там ((((
Да, мне повезло. Живу в большом городе и врача не то что легко найти, но и можно выбрать. И работает куча круглосуточных клиник. И есть волшебные телефоны по которым можно позвонить что приедешь и тебя примут в любое время дня и ночи. Я очень надеюсь что они мне никогда не понадобятся.
А вот когда жила в крохотном городишке (в России деревни больше) там пришлось всех знакомых на уши поднять, но тоже нашла ветеринара практикующего на дому. Хотя сложные случаи все таки возили в город
Anastasiya Kyznetcova
Везу в больницу, сразу, не экономлю, жалко очень, сразу животные выздоравливают, у меня 2 шиншиллы, 2 черепашки 2 пекинески собачки
Это вопрос или "крик души"? Естественно, любой нормальный ответственный кото.. . собако.. . птице.. . и т. д. владелец обратиться к ветеринару, если заметит какие-то отклонения в состоянии или поведении своего питомца. В интернете можно дополнительную информацию поискать по диагнозу, который поставил врач, или о лекарствах, которые выписал врач. Разве может быть иначе?
Людмила Залога
***хома *** да, наверное это больше "крик души", обращение к тем, кто лечится на форуме- вдруг хоть кто-то задумается и поймет что они тоже живые...
Я? По интернету, конечно.
Если четыре вета вам скажут усыплять, возьмется только пятая, но без лаборатории, у себя на дому, и вообще она специалист по КРС, а шестая (из другого города) выпишет лекарство стоимостью в зарплату мужа за месяц и скажет, что принимать его надо в течении всей жизни, а на вопрос, чем заменить, скажет "всего хорошего", вы тоже будете лечить по интернету.
Здесь я не спрашиваю, знаю, что мне расскажут, что сейчас во всех городах есть круглосуточные клиники и посоветуют ночью вызвать врача. Но не уточнят откуда. Наверное, самолетом из Москвы.. . или лампу потереть))
Ну кое что я сама приноровилась лечить, а вообще иду к нашему вету, либо звоню и консультируюсь, если нет возможности приехать.
мелкие болячки - лечу сама
чуть по серьёзнее- позвоню своему врачу - опишу симптомы- та скажет чем лечить-и лечу сама
очень серьёзно - еду в город-за 100 км- к своему врачу
Я люблю своих животных и поэтому вожу их к вету.
Анна, вы почитайте мамские форумы, и вы еще больше обалдеете, какое количество мамаш умудряется и младенцев по Интернет лечить.. . Некоторые, видимо, просто в очереди за красотой так долго стояли, что за умом не успели до закрытия.. .

По теме - у старшего страшнее порезов ничего не случалось за последние 5 лет, поэтому сама. Всех остальных - к ветеринару при первом же непонравившемся мне чихе-пуке (утрирую, конечно, но думаю вы меня поняли)
я своё животное лечу сам т. к я ветеринар!!!)))
***хома *** повезло вашим животным ;))) У меня просто за два дня уже сердце рвется от жалости к животным- ну такие иногда тут вопросы задают...
только у ветеринара
Здравствуйте0 Я лечу по интернету, но только по таму что нет возможности сходить к вету.. А если бы была такая возможность то я бы ходила к вету..
*** ***
У ветеринара..
Hava Ibragimova
ну я вожу к ветеринару, иногда в интернете читаю про некоторые лекарства читаю
Лучше и эффективней к ветеринару
Елена Тен