Во-первых мы экономим деньги,
Во-вторых время,
И вообще мне кажеться что лучше узнать 1000 ответов от людей сразу, чем тратить деньги на 1 ветеринара, и в интернете ветеринаров хватает, вот они и отвечают на наши вопросы про наших зверюшек)))
Домашние животные
почему счас так много людей любят лечить своих животных по интернету,, а не идут к ветеринару?
По тому что к ветам часто таскают с такими мелочами, что ветеринары либо намекают на необходимость хозяину полечиться у психиатра, либо дерут деньги ни за что. Прежде чем бежать к вету надо посоветоваться: Стоит ли?
А они сначала в тырнете способы лечения ищут, затем их применяют, а когда животинка уже в агонии бьется, бегут к ветеринару, тот, естественно, уже ничего сделать не может, и потом эти же упыри заявляют, что"эти ветеринары коновалы ваще, только деньги выкачивают, собаку мне угробили! "
Кто-то от недобросовестности, кто-то от глупости, кто-то от отсутствия денег, ибо вет. услуги очень дорогие.
денег жалко и времени, вот и пишут все, что врачей нет или еще что-нибудь придумывают
да не нужны им просто животные типа дадут им ответ и они успокоятся
ну наверное потому что думают, что смогут сами вылечить или просто нет времени
То денег нет, то врача нет, а на самом деле тупо лень.
Я лично задавала тут вопросы и показывала ответы мужу, чтобы подтвердить, что СРОЧНО нужно к ветеринару! (была пневномия)
А теперь я задаю вопросы о том, кто сталкивался с какой-либо болезнью ( в нашем случае лейкоз) и каковы результаты лечения были у других собак.... Поставили диагноз... .
А уж потом я ковыряюсь в интернете, смотрю анализы, сравниваю с предыдущими! У Нас ветеринар очень хороший, но не в нашем городе, а в соседнем! (к сожалению) И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ и ТАКСИ ТУДА И ОБРАТНО!!!! И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВЫЗОВ НА ДОМ!! ! Когда брали собаку, об этом подумали!
А тут многим просто действительно ЛЕНЬ ОТОРВАТЬ ..ОПУ и жалко Денег! Тогда зачем заводить животное, если на него нет денег???? А еще мне нравятся вопросы, чем кормить собаку? мясо и гречку не предлагать -ДОРОГО! пипец... .
Или приму в дар собаку (которая стоит не дешево) или за маленькие деньги. Если нет денег на животное, чтобы купить, откуда потом возьмутся на ее содержание????
Потому что, сейчас ветеринары готовы здоровую собаку лечить от смертельной болезьни. у меня пока была первая собака и я мало чего знала обращались в разные клиники не было нормального вета с нас сдерали кучу денег и при это чуть что кололи собаке антибиотики соответственно садили имунитет!! ! сейчас нашли ХОРОШОГО вета, и всаем довольны. и кто сказал что всем советам которые сдесь дают надо прислушиваться так для общего развития))))
Экономят время, экономят деньги и хотят как легче вылечить. Но может зайти дело серьезно, пока задают вопросы чем лечить и в скором могут похоронить питомца.
Ду*аки эти люди, когда моя киса заболела, ей был месяц, я пулей полетела в ветеринарку. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ-маленький принц. В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ... и не должны на любимцев жалеть денег-Я.
Экономие времени и денег