Домашние животные

сижу я тут и наблюдаю,почему так много глупых людей которые пытаются лечить свое животное при помощи проекта? см внутри

Дело в том, что вопросы бывают разные. Конечно на 90% вы правы. Но иногда, знаешь диагноз (по мелочи, естественно) , а тупость наподает, из головы элементарные вещи выветриваются. Например, собака съела дрянь, я знаю это, настроение хорошее, но понос, всем советую в этом случае ветом, когда саму коснулось, забыла. Или лапу порезали, опять ступор. Естественно кое-что делаешь, но можно же сделать лучше и эффективнее, вот и идешь в ответы. Но я лично слушаю только советы из надежных (как я считаю) источников, людей с опытом или ветеринаров, а не первые попавшиеся.
Glamour
Лучший ответ
согласна-люди сами не лечатся и питомцев губят не вытащить нашего человека лишний раз к врачу
Да они и сами тут лечатся, а юноши любят советы беременным давать.
Ты знаешь что хуже всего, ты все это пишешь в ответе, а на тебя все плюют.. .
Люди забывают, думая, что здесь все умны и все ветеринары, кинологи и т. д. Ничего, после того как они навредят, не только несчастному животному, но и себе..., может по другому запоют?
Зато дешево и сердито . Главное что никто не виноват в случае летального исхода. Типа диагноз по монитору не правильно поставили или не ту мазь выписали. Пипец!
я тоже удивляюсь, когда подобное читаю! все вопросы нужно к ветеринару а не в инет!
А ещё и опросы проводят. "Опасно или нет маточное кровотечение у суки? "
Многие ответы гарантируют медленную и мучительную смерть.
Лилия Магауин
вот если ты чебурахнешся об асфальт может кто тебе и поможет советом. я многим помогала своими ответами, что тут такого если знаешь как.
а вы думаете в ветклиниках одни специалисты сидят???? там могут лечить от чего угодно---лишь бы платили!!!! А тут люди спрашивают совета у тех кто знаком с симптомами, с теми кто имеет опыт и практику...! у вас же не просят анализ кала или мочи проверить!!!!
OK
Olya Kurmasheva
Надежда Соболева(Филиппова) а вот какраз врачи и проверяют наличие инфекции в моче
Мария Буторина Светлана! Может вы мне тогда скажите по симптомам... понос, рвота, температура, нет аппетита, отсутствие активности....
Почти все правильно ответили на ваш вопрос, но тогда, какого рожна вы тут все сидиите и дру другу отвечаете.... я скажем никогда не спрошу, что у моей подружки понос и что мне иделать, знаю уже ответы
Согласна полностью! Меня тож это поражает. По себе знаю - даж кашлянет у меня кто-то из питомцев. ну никак у меня мысли не возникнет спрашивать в инете - чо делать. Ветеринаров никто не отменял.
Многие знают ответ, но хотят подтверждения, так спокойнее, наверное.
Надежда Соболева(Филиппова) да неееееееееет,тут многие настолько тупят что просто материться хочеться,ведь тут так часто упоминается фраза-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО КОГО ПРИРУЧИЛИ,странная отвественность
веиеринаров ещё ни кто не отменял.. я пролностью согласно с тем что надо обращатся к врачу а не к компьютеру..
Чебураха ты не врач ставить диагнозы, да и все те кто отвечает диагнозов не ставят, на это есть врачи, а дают советы испробованные на себе
Надежда Соболева(Филиппова) а как же с поставкой диагноза? или ты тут врач который ставить правильный диагноз?прежде чем давать советы нужно хотя бы видеть собаку,а не писать свои тупые советы
Уже отвечала сегодня на аналогичный вопрос, но повторюсь-поражают люди, которые вместо того, чтобы бежать к вету с заболевшим животным, или вызвать врача на дом, теряют драгоценное время за клавиатурой компьютера, читая спорные подчас рекомендации и гневные призывы срочно нестись к ветеринару. Непонятно, чего в таких людях больше-глупости или наивности.
Совет-это конечно хорошо. Но ещё больше меня поражает, когда спрашивают,: "У маленького ребёнка большая температура, чем лечить"..У человека есть время в такой момент на инет., а скорую он боится вызвать.
А вообще спрашивают от неуверенности, растерянности; от желания поделиться с кем-то своей бедой, чтобы получить какую то поддержку.
Марта))) @)))
Это точно (((
а еще люди по телефону пытаются, узнать какой диагноз у животинки, и как надо лечить, так ведь удобнее- жопу не надо отрывать от стула. А если лечить отказываются, значит плохие ветврачи.
Маша Сукач
А вот вы представьте себе, что вы живёте в арабской глуши, где ветеринары кроме того как лечить верблюдов ничего не знают. Куда обращаться? Или дать животному умереть. Конечно специалистов на сайте не много, но есть люди с большим опытом содержания животных. И кстати, не всегда сюда люди пишут для того что бы "поставить диагноз" и "угробить животное", иногда просто что бы услышать слова поддержки. И может быть получить какую-то надежду (что у кого-то это было, и зверёк выжил) . Так что я не была бы так категорична, и не стала бы называть всех без разбора глупыми людьми. Я думаю что люди получающие здесь советы, не кидаются сразу все их приводить в действие.
...и не только животных, !детей! своих лечат, ..пц

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. "
Альберт Эйнштейн
Людям иногда просто необходима хоть какая-нибудь поддержка.