Домашние животные

Вопрос тем, кто лечит своих животных не по интернету.

У животного нашли лямблии. Неделю давала ему лекарство от них, врач сказала, еще неделю подождать и сдать снова анализы.
Хочу сменить врача. Вопрос - сколько ждать, чтобы лямблии, если остались, то проявились и можно ли таким образом (только что лечившись у другого) переходить к другому врачу?
Беспокоит еще то, что животное чешется, а в шерсти ничего не находят.
Анализы вы можете сдать не зависимо от смены врача. Через неделю после последнего приема препарата. Лечение лямблий не заключается только в даче специфических препаратов. Вам еще предстоят курсы ферментов и пробиотиков. Что бы убедиться, что лямблий нет, придется сдавать анализы не один раз. Вы должны получить дважды отрицательный результат.
Учебный Центр Эксперт
Лучший ответ
Наталья Береснёва Спасибо большое за грамотный ответ. Пробиотики даю.
Наталья Береснёва Скажите пожалуйста, а через 6 дней можно анализы сдать? У меня как раз выходной, а потом смены начинаются..
Всё уже ответили, одно забыли. Именно лямблии и могут быть причиной "почесунчика". Выведете - пройдёт.
Яна Бобкова
Наталья Береснёва Да-да, доктор нам сказала то же самое. НО чесаться снова зверь начал аккурат в середине курса лечения!
Наличие лямбий определяется по анализу. Показывать врачу нечего, он их не рассмотрит. Если будет положительный результат, лучше опять прийти к первому врачу. Если первый категорически не нравится, другому врачу надо предоставить список лекарств, которые уже давали.
По поводу зуда сходите к дерматологу. Чаще всего чешутся от банальных блох. Найти блох не просто. Их может и не быть в момент осмотра. Они приходят на животное покушать.
Наталья Береснёва Нет на животном блох.
По поводу врача и лямблий не поняла. Где он должен их рассмотреть? Насколько я знаю, кал исследует лаборант.
А что вам прописали? Нам прописывали метронидазол. 8 мг по моему. Нам сказали контрольный анализ делать через месяц. Я вообще сейчас все анализы в независимые лаборатории сама отношу. Сдайте кал на анализ самостоятельно. Если опять найдут лямблий, пойдете к врачу. А уж к старому или новому вам решать. Что до зуда, то причин может быть море. Блошиный дерматит и аллергию пищевую нужно исключать в первую очередь. Хорошо бы сделать соскобы.
Лиана Джагарян
Наталья Береснёва Нам прописали метронидазол в виде суспензии, но мы его не нашли. Альтернатива - тинидазол. Неделю давать.
А соскобы нам нельзя делать - кожа у нас тонкая и мы маленькие. Два раза смотрели под микроскопом шерсть - никого не нашли. Аллергии нет. . Вот хочу к другому идти, притом, со всех форумов к ней советуют идти.
Насчет шерсти - покраснели все, шерсть повывалилась вся, на животе, на груди и на щеках. Стала давать витамины - выросла снова..
Наталья Береснёва Блох тоже нет.
Наверное, клещи какие-то, ну которые в коже живут.
Если есть сомнения в враче, меняйте его сразу и не ждите, новому врачу обязательно сообщите что делал предыдущий врач и что вам выписывал.
Я бы сдала анализы по результатам уже пройденного лечения (законченного либо нет) , и с этими анализами и назначениями первого врача пошла бы к новому.
Наталья Береснёва А там тоже скажут - сдавайте анализы. А каждый анализ - 400 рублей.
Я бы тоже так поступила, если бы у меня было куча времени и денег(
Притом, может быть так, что в одной клинике одно, а в другой другое, с кровью так у нас было.
А почему Вы не хотите сдать анализы?
Нина Алжикова
Наталья Береснёва Где я пишу, что не хочу сдавать анализы?
Лечение будет долгим и нудным, если не верите этому врачу, сходите к другому, почему бы и нет. И сами сдайте анализы на лямблии в печени. И еще не кормите животное сырыми продуктами (мясо, рыба)
Ольга *****
Наталья Береснёва Я уже приняла таблетки. Мясо и рыбу не ест.
А что, эти заразы долго выводятся?