Домашние животные

Скажите, пожалуйста! почему мы так любим своих животных??? За что? и что в них, заставляет наше сердце чаще биться?

За то, что они от нас зависят; за то, что любят нас искренне; за то, (хочется верить) не предадут и не изменят))) ; за то, что они как дети...
Юлия Павлова
Лучший ответ
Они не лезут в душу со своими советами
Ольга Высоцкая
Как же их можно не любить?)) ) Они же братья наши меньшие
Мы любим своих питомцев, они лапочки. Никогда не предавали и не предадут, они всегда были человеку лучшими друзьями. Они умеют нас лечить, но и мы не остаемся у них в долгу, потому что заботимся о них и любим их.
Даша Янкевич
За радость, которую они нам приносят.
Sany A Day
за то, что они беззащитные
Setulya Yakimenko
за их предоность и понимание, они любят нас такими какие мы есть !!!
За то, что они нас любят не за что-то, а за то что мы есть.
Маша Шамина
Собак - за их преданность.
Кошек - за их зависимость и, в то же время, самостоятельность.
Все остальные - декорация :)
И, разумеется, всех - за природную красоту и естественность.
есть очевидное научное объяснение - психологически мы воспринимаем их как своих детей, а они нас - как своих родителей
Аня Проценко
за то, что в них есть то чего нам так не хватает в людях: ласки, нежности, невинности, беззащитности и т. д
потомучто маленькие и пушистые.
потому что они как наши дети мы за ними убираем, кормим, и они приносят радость в дом.
Они вызывают у нас умиление, это вобще не объяснить, просто чувство к животному, так же как и к человеку
наверное потому что они нас любят. бескорыстно и предано. не каждый человек на такое способен...