Домашние животные
Когда я привела своего кобеля в ветеринарную клинику, он почему то описался?От страха что ли??
значит визит в ветклинику было для собаки сильным эмоцианальным потрясением, ну и еще есть вариант-так делают невоспитанные озарники, хотя если вы так удивлены значит ваш пес не из таких)))))))
моя вообще нивкакую не хочет туда заходить, ложится у входа, поэтому чтобы не травмировать собаку вызываю ветеринара на дом
В ветеринарках пахнет очень своеобразно, там делают и операции и уколы и кошки и собаки там страдают, и пусть вам не кажется странным, но животные очень остро ощущают это все, там для них ужас...
Представьте себе как для собаки, обладающей совершенным тонким чутьем там пахнет? Смерть, ужас, боль, болезнь, незнакомые резкие химические запахи, чужие люди.. . Мою пришлось на руках заносить, когда она лапу поранила. Это тушу весом 80 кг...
Такое бывает очень часто. Собаки очень сильно чувствуют запах ветеринарки!! ! И ведут себя там так смирненько!! ! Просто душки!! ! Даже Роторы и другие агрессоры.
а вы заметили, что в клинике любые собаки и кошки ведут себя тихо и спокойно? даже агрессивные псы пытаются залезть к хозяевам на коленки, а коты тихо сидят в своих корзинках. наверное, это общая атмосфера страха на них там действует.
да, Ведь там пахнет смертью и болезнями.
Описался.... легко отделались. Моя, когда врач подошёл, вцепилась в руку, потом, пытаясь убежать, перебила все стоящие на столе склянки. Долго ловили по кабинету.. . Когда поймали, пришлось делать успокоительное. Держали втроём - я, сын и врач. Заплатила я за ВСЁооооо.

Венера Корчагина
Вот почему врачи отказываются принимать собак без намордника. Непонятно, почему этот согласился... Мазохист, что ли? Кусачих собак полно, а покусанный врач работать не может, деньги теряет.
Наверно да! У меня тоже пёс описался один раз я думаю если ему укол ставили то да!