Домашние животные

Почему собаки так боятся вет клиник..?. моя сегодня там описалась от страха.. хотя доберман)

Не все. Просто у некоторых негативный опыт посещения подобных мест.
Больно уколы делали, больно щупали и т. д
Моя вообще не боится. Сама дает лапу сдать кровь, спокойно терпит все манипуляции, лежала на капельницах не рыпаясь, я могла на 5 мин отлучиться даже. Только рентген немного недолюбливает. И после операции стала обходить кабинет, где делали наркоз, стороной, хотя прошло 2 года уже.
♥♥♥Вероника@♥♥♥ ♥♥♥
Лучший ответ
У животных, в опровержение мнению учёных, великолепная память!
Мой не боится, летит в двери клиники и в кабинет, лезет проверять, чего тут на столе лежит, и со всеми обниматься, хотя всякие процедуры в прошлом есть.
Как и многие дети боятся кабинета доктора, особенно стоматолога и лишь единицы относятся к врачам спокойно.
Валерия Волосович Я сама боюсь...
Всякое бывает: и запах, и негативный опыт, и пр. Но мои, видать, мазохисты))) В клинику прям несут как олени, всех обнимут-расцелуют, все процедуры терпят будто им не пузо вскрывают или капельницы в огромных количествах ставят, а фокусы показывают с клоунами и шарами. Одна мне устроила ночью"мне плохо, к врачу бы мне".Срываемся, приехали - обнимашки с ветом, ничего не болит, теперь я спокойно усну, что стоите - машина ждёт домой ехать. Другой мохнорылый, стОит только зашуршать упаковкой от шприца - бежит, ложится, подставляет лапы и не дёргается. Вот думаю, если бы не такое его поведение - не знаю, вытащили бы его, прожил бы он с такими диагнозами 10 лет..
Ольга Авдеева
Если хоть один раз на приеме больно сделали, все, запомнили.. Моя собака вполне нормально относилась к походам к вету (и капельницы ставили при отравлении, и потом неделю по 2 раза на уколы ходили), пока однажды младший сотрудник, делавший укол, как-то не удачно его не поставил. Пискнула, вроде бы и все, но с тех пор поход к ветеринару стресс великий, а сами ветеринары - монстры)) Память у них хорошая.
мой их даже любит (там котики в клетках сидят). А боится безумно только металлического стола. Ни разу не удалось его туда затащить. Все манипуляции можно спокойно делать на полу, только не стол.
Настя Астафьева Тетку- сестричку, которая делала ему капельницы 4 дня подряд очень любил, целовал. Это на полу в ветеринарке по часу прокапывали.
Там запах специфический ну и место не знакомое, многое еще от собаки зависит от темперамента, возраста.