Домашние животные
странно почему это в некоторых вет клиниках
не оказывают услуги в рассрочку через банк, к примеру при составлении договора на оказание услуг делается первый взнос и далее оплата происходит по графику через банк, а если услуги оплачиваются в рассрочку то банк дает вет клинике деньги а дальще банк выставляет требования по платежам, но почемуто зоошизикам и волонтерам не отказывают
Зачем лишние договоры об услугах? Вы можете взять в банке обычный кредит на неотложные нужды, и этими деньгами оплатить лечение животного.
Любовь Щеглова
ну во первых если в результате к примеру операцыи врач допустит ошибку и животное погибнет то потом сложно будет что то доказать они скажут мы вас впервые видим пошли вон, а если будет договор и в нем будет прописано что в случае пвреждения имущества будет компенсирована его 100 процентная стоимость а ведь животные это эмущество по закону клиника не отвертится если животное погибнет то значит клиника нарушила договор, и услуг не оказала
Почему бы вам не открыть ветклинику с такими условиями оплаты и с возвратом 100% стоимости в случае гибели? Кстати, давайте еще и упущенную выгоду учитывать - вот померла на операции сука, так пусть клиника возмещает мне цену 20 щенков, которых я планировала от нее получить и теперь не получу, так?
Многие ветклиники идут навстречу и оказывают услуги в долг под "честное слово".
Хотя бы потому, что волонтеры лечат чужих животных. а вы-своего. Поэтому многие клиники и идут им навстречу. А на своего любимого всегда можно снять бабки с кредитки. если нужно серьезное лечение.
Потому что клиникам нет никакого интереса выступать какими-то посредниками между клиентом и банком. Если нужны деньги на лечение, можно взять тот же кредит без какого-либо участия клиники. Волонтерам рассрочка дается не банковская, а чисто на доверии, т. к. врачи знают прекрасно этих людей обычно, знают, что лечат они не своих животных и либо скидку дают, либо рассрочку на свой личный страх и риск, иногда прописывая рассрочку в договоре, но без участия банка.
Любовь Щеглова
так гораздно удобнее вет клиника в плюсе и животное вылечено
ну, во-первых, ветклинике это не удобно - за такие операции банк берет процент и с ветклиники тоже. во-вторых, ветклинике придется иметь человека, занимающегося такими договорами - выделить рабочее место, а не у всех есть свободные площади. перекладывать эти обязанности на своего сотрудника - у сотрудника должно быть соответствующее образование, и должен быть доступ к тому же кредитному регистру - а это платная услуга, и стоит не копеечку. в-третьих, в любой ветклинике можно в экстренном случае договориться об оплате после операции, с отсрочкой долга, мне кажется. да, всегда есть риски - но и ветврачи не из дерева - часто им тоже жалко и животное, и хочется помочь. зоошиза - частый гость, и они, так или иначе, все же оплачивают долги - пусть не сразу.
там расчет нал
Коля, а лично вы согласны работать в рассрочку?.. вы оказываете услугу сейчас, а оплату получаете за нее в течение нескольких месяцев. Или не получаете вовсе. устроит вас такой заработок?..
Врачам тоже нужно получать зарплату, поэтому конечно клиники указывают услуги в рассрочку но только в частном порядке, а не каждому, кто обратился туда.
Любовь Щеглова
А это и есть частный порядок
Да может некоторые и оказывают, где за услуги свои с вас три шкуры сдерут.
Любовь Щеглова
дело в другом везде в нормальных городах и странах такая практика есть и ничего у нас только каменный век оплата наличными и без рассрочки